Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Бней Ноах. Интервью Алены Воронцовой

07 декабря 2021 / Главная / Иудаизм / Народам мира / Стиль жизни
search
04BDB10D-4CC5-4FB8-A50E-8491F9352959_1_201_a

Когда Всевышний даровал Тору народу Израиля на горе Синай и заключил с ним вечный союз, были также провозглашены заповеди для иных народов, известные, как заповеди сыновей Ноаха. Благодаря урокам, которые проводятся в Московском Еврейском Общинном Центре многие уже нашли свое предназначение, начали молиться и соблюдать заповеди, изучили то, как именно их нужно соблюдать, обрели новых друзей и знания. Путь к духовности не всегда самый простой и к этому решению можно идти годами. Но обретая это чувство единения с душой и Б-гом, вы не захотите с ним расставаться уже никогда, ведь вся жизнь обретает более глубокий смысл и сияет новыми красками. Мы поговорили с одной из участниц движения Бней Ноах Аленой Воронцовой, чтобы узнать подробнее об ее опыте и, возможно, дать тем самым ответы на вопросы для тех, кто давно хочет ходить на уроки, но все никак не решается.

Расскажите немного о себе. Чем вы занимаетесь?

– Меня зовут Алёна Воронцова, 32 года. Я финансовый директор и главный бухгалтер в нескольких компаниях. По совместительству мама 4-х летней малышки.

Как пришли к тому, чтобы посещать уроки Торы для Бней Ноах? Что вас подтолкнуло к этому?

– Мой путь начался с поиска знаний, чтения книг, посещения различных мест, но все это не давало ощущения приближения к истине. Изменения, которые произошли в «новом» мышлении поспособствовали изменения в личностных качествах и принципиально иных по сравнению с предшествующим периодом умений и навыков, а значит и других методов образования. Я продолжила поиск и получилось так, что натолкнулась на нашего наставника Аронова Аарона, который и предложил прийти на урок.

Как вы узнали об уроках?

– Об уроках я узнала непосредственно от наставника. Мне очень повезло, думаю, что в этом была рука Творца, занятия организовывалиалена 2сь рядом с моим домом в МЕОЦ и в ритме столичной жизни это было чудом. Так я встала на новую ступень своего духовного пути.

Поменялась ли ваша жизнь с обретением духовности? Если да, то как?

– Сказать, что поменялось – равносильно молчанию. Если что-то идет от сердца и с любовью, то ты не можешь быть не услышанным и не замеченным. Жизнь перевернулась и подтянула новые события, новых людей.
Было необыкновенно находиться в обществе людей стремящихся к новым знаниям и совершенствованию души. Адаптивность, готовность к сотрудничеству, способность к созидательной деятельности, социальная ответственность, действия и вера-это те качества которые вышли на первый план. Понимание того, что все происходит по воле Всевышнего, и ты сам, дает другой уровень ощущения себя в этом мире, ощущения единства, ведь в любом изделии должен проявляться изготовивший его мастер.

По себе могу сказать, что становишься более осознанным, наполненным и чистым, если можно так выразиться. Появляется одновременно спокойствие и понимание происходящего. Тора бесконечна и она живая с каждым новым прочтением она приоткрывает все новые и новые горизонты силы. Корректное знание законов мира, который создал аоена 3Всевышний дает уверенность в каждом последующем шаге и будущем в целом.

Ваши пожелания для тех, кто только в начале пути или ещё не решается прийти на урок?

– Творец дал нам «связку ключей», изложив законы и заповеди, чтобы мы могли приоткрывать «правильные» двери. Проявляя бесконечную любовь к своему народу. Самое главное это делать осознанный выбор! Маленькими шагами и искренними желаниями идти на пути праведников, нести в себе свет и соблюдать законы! Это и дает нам возможность выйти из любой жизненной ситуации и увидеть картину в целом.

 

____________________
Проект Монотеизм
 
 Группа в Фейсбук: www.facebook.com/groups/bneinoah.moscow
 
Телефоны кураторов:
8 (963) 653-34-60 Сергей
8 (905) 510-67-60 Наталья
8 (977) 392-70-79‬ Елизавета
 
 
Читайте также

Медиа

Ханука в Кремле. Скрипач на крыше 2018/5778

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11