Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Билет в СССР. Полёт в ностальгию

22 сентября 2022 / Главная / Амфитеатр / Важное
search
sssr

2 октября в 19:00 приглашаем в зал “Амфитеатр” на концерт группы «Билет в СССР»  – Полёт в ностальгию. 

 

 

 

Проект «Билет в СССР» родился в марте 2017 года, этому предшествовали долгие годы концертной деятельности в различных музыкальных коллективах. В 60-ых годах 20-го века происходили серьёзные изменения в мире технологий, что не могло не повлиять на развитие музыки и музыкальных стилей. Появление новых инструментов, имевших электронную начинку и позволяющих усиливать и обрабатывать звук с помощью инновационных на то время приборов, произвели революцию в мире музыки и популярного искусства. Все это стало толчком в развитии новых форм во всех направлениях творческих исканий человека. Для людей, родившихся и живших в огромной стране СССР, новые веяния, изменившие весь окружающий нас мир, не прошли не замеченными, ветер перемен затронул все формы искусства — от кино, до небольших музыкальных групп. В дни нашей молодости люди с гитарами встречались на каждом шагу, теплыми летними вечерами подростки с искрящимся взглядом были объединены этой могучей силой искусства, подавляющее большинство увлекалось обучением игры на новых инструментах и  выражали свои творческие амбиции за сочинением песен и исполнением их в кругу единомышленников.

Поголовное увлечение музыкой для многих из нас стало делом и смыслом жизни, превратилось в профессию. Мы прошли серьезную школу, работая в различных филармониях, на бескрайних просторах огромной страны. Советское время было не простым периодом жизни общества, идеология пронизывала любые формы нашей жизни, ограничивая проявления во всех сферах искусства, не знаю, как сейчас к этому относиться… но с уверенностью могу сказать, что именно это развивало гибкость ума и стимулировало поиск интересных форм в творчестве.

Все вышесказанное стало основной идеей проекта «Билет в СССР». Участники коллектива прошли долгий музыкальный путь, став кумирами и любимыми исполнителями для огромного количества любителей музыки. Перешагнув в новый 21 век, мы хотим так же делиться со своими слушателями своими переживаниями и нести любовь в ваши сердца. Многие песни из нашего репертуара вы впервые услышали в исполнении участников нашего коллектива в годы вашей молодости, с экранов телевизоров и прочих носителей. Мы рады, что имеем возможность напомнить вам об этих прекрасных временах.

Читайте также

Медиа

Пурим. Инфографика

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11