Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Альберт Жалилов. Романс при свечах

24 декабря 2018 / Важное
search
8.12 600х900

Первое большое сольное выступление Альберта Жалилова состоялось в Большом концертном зале Астраханской Консерватории в сопровождении детского хора и оркестра. Божественные звуки «Аве Марии» покорили зал, и с этого началось участие Альберта в концертах и конкурсах. Лауреат Первого Фестиваля французской песни » Bonne chanson«, обладатель гран — при Конкурса на приз мэра г. Астрахани, обладатель гран — при областного конкурса «Студенческая весна», стипендиат мэра города и Губернатора Астраханской области, победитель Всероссийского конкурса «Студенческая весна» в Кузбассе, финалист Первого Всероссийского конкурса артистов эстрады, участник финальной тридцатки Международного телевизионного конкурса «Народный артист-2» — вот краткий перечень его побед. Долгое время Альберт стоял перед выбором: юриспруденция или вокал? Окончил с медалью гимназию, юридический факультет с красным дипломом, побеждал в многочисленных областных и международных научных конференциях и конгрессах. Но все же выбрал творчество, которое стало его жизнью.

Его кредо: уважать зрителя и себя, нести искренность эмоций живым исполнением и глубиной проникновения в суть, а также постоянное движение вперёд, постоянное развитие,. Ещё тогда, когда ему было четырнадцать, преподаватель училища им. Гнесиных сказал: «Нужно бросить всё и приехать в Москву учиться. Это дар от Бога, и его надо реализовывать». Тогда этот призыв воплотился в поездках в Столицу, занятиях с преподавателями вокалом, хореографией, актерским мастерством. Сейчас — реализуется в Петербурге на сольных концертах, а также — на экране. Большой диапазон и умение перевоплощаться, передавать самые разные эмоции делают Альберта Жалилова уникальным исполнителем. Спасибо учителям Тарасовой Наталье Кимовне, н.а.РФ, профессору Астраханской консерватории и з.а.РФ Трафовой Эльвире Анатольевне, солистке Санкт-Петербургской Джазовой филармонии, которая постоянно повторяет одно: «Божественный ученик, которого ничему не надо учить, его нужно только направлять»

В 2010 году Альберт Жалилов стал лауреатом Всероссийского конкурса «Весна Романса», лауреатом и обладателем приза зрительских симпатий Международного конкурса исполнителей романса им. Изабеллы Юрьевой в городе Таллин, лауреатом и обладателем Гран-при Международного конкурса «Гран-при Санкт-Петербурга». В 2010 году Альберт Жалилов стал лауреатом Всероссийскго конкурса «Весна Романса», лауреатом и обладателем приза зрительских симпатий Международного конкурса исполнителей романса в городе Таллин, лауреатом Международного фестиваля «Балтийское созвездие», лауреатом и обладателем Гран-при Международного конкурса «Гран-при Санкт-Петербурга». В 2011 уже состоялись успешные концерты в Москве и Санкт-Петербурге, которые с каждым разом прилекают все больше и больше зрителей, съемки в кино и выступления с прекрасными оркестрами.

Зимой 2012 г., в Лужниках, под его исполнение каталась Ирина Слуцкая в ледовом шоу «Во имя Добра». А уже в апреле состоялся всероссийский прямой эфир на Эхо Москвы в программе Бориса Алексеева.

В 2012 году под руководством известного театрального и оперного режиссера Вадима Милкова и автора идеи Ольги Обуховской, был создан и уже несколько раз увидел большую сцену моноспектакль о жизни Муслима Магомаева (с того времени прошел более 40 раз) . Альберт играет великого певца в молодости и в контексте постановки исполняет арии и песни из репертуара мастера. Параллельно с сольной концертной деятельностью, Альберт продолжает участвовать в вокальных конкурсах. Так, в конце сентября 2012 года он стал дипломантом и призером на четвертом открытом конкурсе классических вокалистов им. В.Барсовой в г.Сочи как лучший исполнитель романсов. В декабре того же года, Альберт уже финалист и дипломант международного конкурса «Романсиада» в Москве. А в апреле 2012 он — победитель 6-го международного конкурса русской песни в Лондоне.

Его концертная жизнь насыщенна гастролями и путешествиями. Альберт уже неоднократно выступал в Москве (Дом Музыки, Большой зал Центрального Дома ученых, Дом романса, Лужники и т.д.), Санкт — Петербурге (БКЗ «Октябрьский», Большой и Малый залы Филармонии, ДК им.Горького (2000 мест), ДК им. Ленсовета (2000 мест) и т.д.) был с сольными концертами в Великом Новгороде, Вологде, Череповце, Ярославле, Выборге, Астрахани, Ростове-на-Дону, Курске, Казани, Гатчине, в 15 городах Южного Урала и Сибири (Челябинск, Каменск-Уральский, Пермь, Новосибирск, Барнаул, Тоиск, Горно-Алтайск и т.д.), в Лондоне, Флоренции, Вене, Ереване, Таллинне, Риге, Валге, Душанбе и т.д. В июле 2013 участвовал в Президентском приеме в честь открытия Всемирной Универсиады в Казани, а также выступал на Центральной сцене «Парка Универсиады». Альберт играет главную роль в уникальном международном проекте — первом в мире 3D МЮЗИКЛЕ «Пола Негри» вместе с такими артистами как Гоша Куценко, Теона Дольникова, Ирина Медведева, Борис Смолкин и Максим Леонидов. Академическая музыка занимает в жизни певца важное место. Окончив с отличием консерваторию, он был приглашен в 2013 году на стажировку в Италию, в центр Франко Пальяццы. С осени 2015 года начал сотрудничество с оперным театром знаменитого режиссера, народного артиста РФ Юрия Александрова «Санкт-Петербург опера», где уже дебютировал в роли Дона Карлоса в опере С.Прокофьева «Обручение в монастыре». В декабре 2015 года увидел свет новый вокально-поэтический моноспектакль «Жить, думать, чувствовать, любить…», Режиссером стал уникальных человек, заслуженный деятель искусств России, лауреат Государственной премии, заместитель художественного руководителя Малого драматического театра — Театра Европы (театр Л.А.Додина) Валерий Галендеев. Летом 2015 года Альберт вошел в число победителей Международном телевизионного конкурса «Живой звук-2015» (телеканал Россия-1). Осенью 2015 после долгих кастингов Альберт выступил в телевизионном эфире проекта «Главная сцена» (телеканал Россия-1) и прошел в четвертьфинал.

22.12 16х9

 

 

Читайте также

Медиа

Клуб Римон. Детская киностудия

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11