Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Знакомство с ансамблем Yosef-Kapelye

23 сентября 2018 / Главная / Амфитеатр
search
lebedev

Синагога в Марьиной Роще рада приветствовать всех на концертах в зале амфитеатра. У нас проводятся много интересных мероприятий. Здесь каждый сможет найти то, что ему по душе, начиная от бардовских песен и национального еврейского юмора, заканчивая лекциями по искусству, кинопоказами, современным джазом и другими направлениями.

10 октября в МЕОЦ состоится замечательный концерт, где вы сможете насладиться звучанием зажигательной еврейской музыки в исполнении талантливых музыкантов, участников ансамбля Yosef-Kapelye.  Помимо этого у вас будет возможность познакомиться с историей и авторами еврейских мелодий, старинными нотами и регионами их происхождения, узнаете как передавались музыкальные традиции евреев из поколения в поколение и многое другое.

Yosef-Kapelye — ансамбль традиционной еврейской музыки, который успешно выступает с 2005 года. Музыканты принимают участие в клезмерских фестивалях, дают концерты в клубах, играют на еврейских праздниках и свадьбах. В репертуаре ансамбля — традиционный клезмер, уникальные композиции в стиле клезмер-барокко и клезмер-джем, оригинальные фольклорные обработки, включающие богатый музыкальный материал разных эпох. 

Yosef-Kapelye  является лауреатом международных фестивалей, а также создал музыкальное сопровождение к фильму «Еврейское счастье». В 2010 году вышли в свет два CD — “Простой клезмер” и “Sound-check”, которые вы можете приобрести на концерте.

Автор концепции и руководитель ансамбля — Иван Лебедев. Лебедев, является организатором, участником и аранжировщиком многих проектов старинной, этнической и эстрадной музыки. Как он собрал свою команду? Почему выбрал именно это направление? С какими трудностями порой сталкивается на своем пути и откуда берет силы и вдохновение? Следите за нашими новостями и читайте интервью с Иваном на нашем сайте и в социальных сетях.

 

555

Читайте также

Медиа

Тора с Эйди Куравски. Глава Ваишлах

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11