Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Юбилейный выпускной “Римона” в МЕОЦ

28 мая 2018 / Главная / Дети
search
pict (27)

27 мая,  в МЕОЦ состоялся замечательный праздник. Дети и взрослые собрались в зале амфитеатра для того, чтобы вместе отметить важное событие – выпускной семейного клуба «Римон». В этом году у «Римона» юбилей – 10 лет работы, за это время семейный клуб успел привить еврейские традиции и дать ценные знания более 300 выпускникам.

Перед концертом, во время репетиции выпускного, главный раввин России – Берл Лазар, провел лекцию для родителей на тему воспитания и сказал пару напутственных слов о том, как совершенствоваться и подготовить себя к наилучшему воспитанию детей в духе еврейства.

Погас свет и гости мероприятия перенеслись в загадочную лабораторию, где ученики клуба изучают «Джуишлогию» – науку о том, как добиться успеха и познать еврейскую мудрость. Но вот незадача,  научный процессор сломался,  и чтобы вновь привести его к действию, нашим выпускникам необходимо было собрать все недостающие элементы. Самым первым из них была «Торология»  – изучение торы, затем  «Хупаведение» – где дети познают основы счастливой еврейской семьи, «Цдаковедение» – помощь ближнему в трудную минуту, «Кашрутоведение» – соблюдение правил кошерного питания, ведь как нам пропели сами ребята «Правила кашрута – это очень круто!» и другие элементы без которых невозможно стать истинными маленькими  мудрецами.

 Целый год римоновцы изучали данные науки и к каждому из них подготовили чудесные номера, где пели песни на иврите и русском, танцевали, играли на музыкальных инструментах, шутили и делились знаниями. Декорации придавали реалистичность выступлениям и все полностью погрузились в атмосферу веселья,  науки и еврейских знаний. После «Кадурелегеоведения» , где тренер футбольной команды «Римона» наградил юных спортсменов почетными медалями, мы больше узнали о «Агаватологии» – любви к ближнему, «Мезузологии» и «Шабатоведение» – на тему которого нам показали интересную сценку. Выпускники проявили себя с лучших сторон и показали настоящий класс.

 Родители смотрели на своих детей с гордостью, понимая, что их дети самые лучшие, а «Римон» помогает раскрыть их потенциал и наделяет необходимыми навыками и умениями.

«Римон для нашей семьи – это своеобразный воскресный праздник! Это уникальный опыт как для нас, так и для наших детей!»

С юбилеем семейного клуба пришел поздравить Моти Вайсберг . Директор центра «МЕОЦ» пожелал благополучия и процветания клубу, отметив, что « Мир стоит на детях, и дети – это наше всё!»

Замечательная команда учителей и мадрихов каждое воскресенье отдают частичку себя, обучая деток,  и делая все для их развития. В признательность за их труд,  родители подготовили видео-сюрприз наполненный добрыми пожеланиями и искренней благодарностью.

Всем,  кто принимал активное участие в жизни центра, подарили приятные подарки, а выпускникам вручили по мягкой игрушке и магнитику на холодильник, на котором в течение лета они будут отмечать хорошие поступки и за это получат призы. Процессор запущен, элементы собраны, на душе царит радость, но все равно немного грустно расставаться, ведь «Римон» – это счастье и дети ходят сюда с большим удовольствием.

 До скорых встреч в следующем году!

pict (16)

Читайте также

Медиа

Тора с Эйди Куравски. Глава Ноах

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11