Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Высшая тшува

09 сентября 2022 / Главная / Важное / Jewrnal / Слово еврея
search
raskayanie

Ему всего 24 года. Вырос он в Израиле, в проблемной семье и проблемном квартале: неудивительно, что у него возникли проблемы с законом. По совету человека, не наделённого особым умом, он решил убежать в Россию: про соглашение о выдаче преступников они, видимо, не слыхали. Ну и очутился он сразу в следственном изоляторе.

Когда я узнал об этом, каждую неделю я приходил к нему в гости с кошерной едой и словами ободрения. После нескольких месяцев официальной переписки моего знакомого выпроводили туда, откуда он прилетел – опять-таки за решётку.

Я поддерживал контакты с его родителями, и однажды мне сообщили, что его освободили. Я позвонил молодому человеку, чтобы порадоваться с ним и напомнить ему, как он обещал исправиться, когда освободится. Сейчас во время моего визита в Святую Землю я захотел с ним встретиться, но его мать говорит мне по телефону: «Можно получить свидание с ним в тюрьме…» Да что же это такое?!

После процедур регистрации, записи и по окончании двухнедельного ожидания я приехал к моему другу в его вынужденное место пребывания. В этот раз все иначе, чем раньше. Я не могу принести ему еду и вкусности, а встреча происходит по телефону, и нас разделяет стеклянная перегородка.

Мы беседовали о том и о сём, и я не читал морали, не напоминал «а ведь ты обещал!», а укреплял его и поощрял видеть во всем только хорошее. Ведь одного моего вида было достаточно, чтобы напомнить все прошлые обещания. «Тебе не понять, — сказал он мне под конец.— Я обещал исправиться, я хочу исправиться, а друзья… на меня повлияли, ну и вот опять…» И по его вздоху было видно, что это раскаяние – то самое «высшее раскаяние», которое переворачивает человека.

Читайте также

Медиа

ГМАР ХАТИМА ТОВА от В.В. Путина

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11