Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Воспитание детей – 10 лайфхаков для пап

23 августа 2023 / Главная / Jewrnal / Мужской клуб / Детский клуб
search
papy-mamam

– Что это за пацан бегает у нас по дому? 

– Это твой сын, Мойша… 

Дорогие мужчины, чтобы однажды так не вышло, общайтесь со своими детьми, помогайте женам в их воспитании, учите их тому, что знаете сами, ведь дети учатся на вашем примере. В интернете можно найти статьи на тему, почему так важно помогать жене с детьми. Полагаю, мужчины в целом это понимают, просто не всегда понимают, как именно помочь, поэтому я решила дать несколько практических советов.

Итак, десять способов помочь жене с детьми и получить не только ее благодарность, но и удовольствие. 

sovety-1Лайфхак №1.

Пока дети мелкие и спят на руках ими можно прикрываться от других домашних дел, ведь нет ничего прекраснее в глазах женщины, чем ее мужчина с их ребенком на руках. И тогда можно смело сесть в кресло и дремать. Или даже смотреть футбол, если не очень громко и объяснить жене, что ребенку не надо спать в полной тишине. И не переживайте, ребенок не станет от этого избалованным или слишком привыкшим к рукам. У него неизбежно настанет период в жизни, когда вы подумаете «лучше бы на руках сидел».

sovety-2Лайфхак №2.

Детей чуть постарше (лет примерно полутора-двух) можно привлекать к уборке. В этом возрасте им еще очень важен порядок, и они часто знают лучше взрослых, где что должно лежать, но сами убирать еще не могут, так что в процессе вы еще и «пообщаться» успеете. 

 

 

 

 

sovety-3Лайфхак №3.

Еще детей можно учить говорить. Особенно весело это делать с детьми 2-4 лет. Они уже с радостью все повторяют за взрослыми, но еще не до конца понимают, что говорят. Беседы с ними в этот период исключительно забавны. Особенно, если ввести второй язык и наблюдать, как они будут смешивать слова и образовывать новые. 

 

 

sovety-4Лайфхак №4.

С детьми еще более старшими, примерно 5-8 лет, можно играть в футбол или любые другие мужские игры, независимо от того сын у вас или дочка. Они будут делать это с одинаковыми восторгом, а кроме того физическое развитие необходимо всем. В том числе и папам.

 

 

 

sovety-5Лайфхак №5.

Еще детям можно покупать железные дороги, конструкторы и самолетики и, прикрываясь детьми, во все это играть. Опять же неважно, мальчик у вас или девочка, вы же развиваете логическое мышление, и, конечно, проводите время с ребенком. 

 

 

sovety-6Лайфхак №6.

Еще дети отличные слушатели, только надо рассказывать честно и интересно. Лучше всего про себя. А сколько случаев, когда великие писатели начинали с рассказов своим детям Астрид Линдгрен, Джон Рональд Руэл Толкиен! Может быть это и ваш шанс? 

 

 

 

sovety-7Лайфхак №7.

Гуляя с детьми, вы можете позволить себе, почти, что угодно: кататься с горок, гладить котов, играть в снежки, лепить снеговиков, есть мороженое, строить замки из песка, ловить бабочек и многое другое!

 

 

 

 

 

sovety-8Лайфхак №8.

Почти любое свое увлечение можно легализовать, если начать делать это с ребенком: ходить на футбол, собирать модели самолетов и пр. 

 

 

 

 

sovety-9Лайфхак №9.

Укладывая ребенка спать, можно уснуть с ним или, дождавшись, пока уснет он почитать интересную книжку или посмотреть кино на планшете.

 

 

 

 

sovety-10Лайфхак №10.

В поездках ребенок вообще незаменим, ведь он дает вам право задавать людям любые вопросы, под предлогом того, что ребенок вас попросил. 

 

 

 

А еще не забывайте, только так вы сможете вложить в ребенка что-то свое, важное, передать свои ценности, попытаться уберечь от своих ошибок. Время, проведенное вместе – это время, когда формируется связь, которая потом будет с вами всегда. 

А бонусом ко всему вышеперечисленному идет восторженный взгляд жены и ваша связь с ней, которая иначе может потеряться, ведь на какое-то время вы начнете говорить на разных языках… она о детях, а вы как и раньше – о жизни вообще. 

Автор: Анна Безингер  

 

Анна Безингер
Об авторе
Меня зовут Анна Безингер, я психолог, сертифицированный гештальт-терапевт, монтессори-педагог, автор книги для родителей «Пора в детский сад! Самоучитель для родителей.» Я консультирую родителей и работаю с детьми уже больше 10 лет, три года я проработала в монтессори детском саду, после чего с коллегой создала класс монтессори, где дети учились в максимально свободной и комфортной обстановке. Прошла несколько стажировок в Голландии в монтессори школах. Также работаю со взрослыми (в том числе по онлайн) и парами на русском и на английском языках. Кроме того разработываю и провожу тренинги для школьников, веду вебинары. Также вела занятия по психологии в нескольких ВУЗах. В данный момент поступаю в аспирантуру университета Лейдена (Голландия) на специальность «Learning problems and impairments», чтобы в дальнейшем иметь возможность работать с детьми с дислексией, дисграфией, СДВГ и тп. Работу свою очень люблю и всегда готова к экспериментам и новому опыту.
Читайте также

Медиа

Встреча с Артемом Варгафтиком

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11