Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Во имя жизни. Истории Беслана в Центре толерантности

05 сентября 2017 / Главная
search
beslan

В Еврейском музее и центре толерантности 4 сентября открылась интерактивная выставка Алисы Гокоевой «Во имя жизни», посвященная заложникам Беслана.

Больше 20 работ – портреты девочек, которые выжили. Теперь у большинства из них свои семьи. Кто как не они знают цену этой прекрасной жизни сегодня.

Их истории – 13 лет: от страшных событий до новой жизни здесь и сейчас. Истории через призму фотоаппарата современного российского художника.«Спустя 13 лет Бесланской трагедии, я смотрю на выживших детей и вижу красивых, смелых, молодых женщин, которые ценят то, чего так легко могли лишиться – жизнь. И некоторые уже достаточно повзрослели для того, чтоб об этом сказать» – говорит Алиса Гокоева, автор выставки.

Уникальные кадры первыми увидят старшеклассники и студенты – участники ежегодной акции Центра толерантности ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Это будет откровенный разговор о том, что такое терроризм, каковы его проявления, последствия. Ребята расскажут ощущают ли они угрозу терроризма, думают – может ли он быть побежден, и что могут сделать для этого лично сами. 
Их ждет специальный тренинг: в малых группах с тренерами Центра толерантности они рассмотрят несколько нестандартных ситуаций. Один из блоков, позволит им проверить свои знания основ безопасного поведения в экстремальных ситуациях.

Акция завершится у главного входа в музей. По традиции сотни белых шаров взлетят в небо в память о всех погибших в Бесланской трагедии.

Выставка «Во имя жизни» продлится до 30 сентября. Увидеть ее можно будет совершенно бесплатно.

Для того, чтобы принять участие в акции (4 – 7 сентября) необходима регистрация на сайте Музея.

e6c6c59587cda2824edc6134bab904fd

Читайте также

Медиа

Тора с Эйди Куравски. Недельная глава Вайешев

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11