Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Вебинар раввина Александра Бороды

07 апреля 2020 / Главная / Пресс релизы
search
boroda-kremlin-3-2

7 апреля в 19:00 Еврейский музей и центр толерантности проведет вебинар «Что такое Песах? Праздник свободы без еды» на платформе Webinar. Раввин Александр Борода, президент ФЕОР и генеральный директор Еврейского музея и центра толерантности, расскажет об истории и традициях праздника. 

Одна из самых важных библейских историй – история о порабощении евреев в Египте, а также Исходе, их освобождении по воле Бога. Отрывки из этого сказания известны каждому: вы наверняка слышали о Моисее, о десяти казнях египетских, о волнах моря, которые расступились перед евреями, о странствиях по пустыне и священных скрижалях, которые получил Моисей на горе Синай. 

Песах – праздник освобождения от рабства как физического, так и духовного. К сожалению, в этом году евреи всего мира будут отмечать его не так, как обычно. Из-за пандемии коронавируса COVID-19 общины во множестве стран, в том числе в России, объявили о закрытии синагог и отменили общественные Седеры – сейчас рекомендуют собираться только самым узким семейным кругом. 

Почему все думают, что Песах – это еврейская Пасха? Правда ли, что евреи накануне Песаха избавляются практически ото всех продуктов питания в доме? Что такое пасхальный Седер и в чем его значение? Как Песах будут праздновать в условиях карантина? На все эти вопросы раввин Александр Борода ответит на лекции. 

Ссылка на вебинар: https://events.webinar.ru/20751170/passover

Пресс-служба Федерации еврейских общин России
Читайте также

Медиа

Ведущая Татьяна Столярова. Интервью Берла Лазара

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11