Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

ВАЛЕНТИН СУХОДОЛЕЦ. ЭКС-СОЛИСТ ХОРА ТУРЕЦКОГО

12 января 2017 / Главная / Амфитеатр
search
Сухо

Валентин Суходолец родился и вырос в Беларуси. Начальное музыкальное образование получил в музыкальной школе г. Воложин по классу баяна. В 1985 году закончил дирижерско-хоровое отделение музыкального училища г. Молодечно. С 1987 по 1991 гг. продолжал обучение как дирижер хора в Белорусской государственной консерватории (г. Минск), класс профессора Л.Шиманович.

В 1992 году поступил на вокальный факультет Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского в класс проф. Е.Кибкало, где во время обучения являлся стипендиатом Российского фонда культуры «Новые имена». В 1997 году был удостоен 4-й премии на 2-м международном конкурсе им. С.В.Рахманинова. В 1998 году с отличием закончил Московскую консерваторию. В том же году поступил в Московский музыкальный театр «Новая Опера», где исполнял ведущие партии тенорового репертуара: Тамино  —  «Волшебная флейта» (Моцарт), Отрепьев  —  «Борис Годунов» (Мусоргский), Альфред  —  «Травиата» (Верди), Ленский  —  «Евгений Онегин» (Чайковский).

С 1999 по 2002 год продолжил музыкальное образование в аспирантуре Амстердамской консерватории в Голландии, класс доцента У.Райнеманна. В течение этого периода сотрудничал с различными оперными компаниями Голландии, где исполнял следующие теноровые партии: Дженаро  —  «Маддалена» (Прокофьев), Барбариго  —  «Двое Фоскари» (Верди), Дон Карлос  —  «Дон Карлос» (Верди), Дон Хозе  —  «Кармен» (Бизе-Брук). Выступал в зале королевского Концертгебау и на других концертных площадках Голландии. Принимал участие в постановке оперы «Травиата» бельгийской компании «Opera Hall» на стадионе оперы «Forest National» (Брюссель), «Koln Arena» (Кельн, Германия), Pavilhao Atlantico (Лиссабон, Португалия).

С 2003 года сотрудничал с оперным центром Г.Вишневской, где исполнял арии Лыкова в опере «Царская невеста» Римского-Корсакова и Фауста в опере «Фауст» Гуно.

С 2003 по 2008 год являлся солистом арт-группы «Хор Турецкого», где приобрел огромный опыт концертного исполнения.

суходолец (копия)

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Суд над движением. Часть 2.

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11