Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

В мире прекрасного

16 марта 2016 / Главная
search
2016-03-15__6506

В Досуговом клубе еврейского Центра социального обеспечения “Шаарей Цедек” состоялась лекция-концерт “Прекрасных звуков вдохновенье” по произведениям П.И. Чайковского, организованная руководителем хорового коллектива центра В. Новоселовым.

Концертная программа была посвящена 175-летию со дня рождения великого русского композитора, и в нее вошли избранные романсы, а также арии из опер “Евгений Онегин” и “Пиковая дама”.

На лекцию-концерт собралось большое количество любителей классической музыки старшего поколения. Стоит отметить, что публика показала свою “подкованность”, периодически высказывая аргументированные суждения по теме и добавляя свои комментарии к выступлению докладчика.

2016-03-15__6506_3Лауреат всероссийских конкурсов, руководитель хорового коллектива “Невель” Вячеслав Новоселов уже не первый год работает в благотворительном центре, и снискал славу как отличного педагога, так и прекрасного музыканта и исполнителя – он часто принимает участие в концертных программах “Шаарей Цедек” с сольными вокальными номерами.

В этот раз Вячеслав Новоселов дал занимательную лекцию, рассказав об истории создания произведений П.И. Чайковского, а также исполнил несколько популярных романсов и арий (в том числе знаменитые “Средь шумного бала” и арию “Куда, куда вы удалились?”). Аккомпанировала солисту лауреат международных конкурсов Нелли Исламова.

Аплодисменты раздавались после каждого исполненного произведения и в завершение концерта зрители тепло поблагодарили В. Новоселова за подготовленную им программу.

www.aen.ru

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Тора с Эйди Куравски. Глава Лех леха

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11