Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

В МЕОЦе отпраздновали Шавуот

02 июня 2017 / Главная / Иудаизм / Еврейские праздники / Шавуот
search
shavuot-darovanietory

Два дня праздника Шавуот позади, и вот как это прошло в нашей общине. В первую ночь, как и следует в Шавуот, многие мужчины остались в синагоге на всю ночь, чтобы изучать Тору: уроки были рассчитаны и на слабый пол, что очень порадовало женщин.

Утром среды, несмотря на усталость, в синагоге было многолюдно: каждый пришел вновь получить Тору и услышать 10 заповедей, которые были даны Моисею на горе Синай в 2448-ом году.

10 заповедей читались несколько раз в день, чтобы каждый еврей смог подстроить свой график и непременно их услышать. Вечером того же дня на первом этаже в молочном ресторане МЕОЦ состоялась трапеза от детского фонда «Сердце детям». В ресторане было много приглашенных семей, и каждый ребенок ушел с праздника с личным набором сладостей.

А в банкетном зале МЕОЦ состоялась молодежная трапеза от Jewell club. Девушки и молодые люди услышали 10 заповедей, несколько парней были вызваны к Торе, а также были даны 2 женских еврейских имени. Для некоторых ребят этот вечер Шавуота стал первым посещением синагоги. После официальной части все спустились в банкетный зал, где столики уже ждали своих гостей, которых, к слову, было больше 100. Но не только кидуш и вкусная еда ждали молодежь в этот вечер: мадрихи клуба провели интересную игру, где каждый столик, отвечая на вопросы, должен был собрать сет из карточек, посвященных праздникам Шавуот, Суккот или Песах.

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Ярмарка-пикник "В садах Версаля"

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11