Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

В EnerJew прошёл урок посвящённый празднику Ту би-Шват

14 февраля 2017 / Главная
search
IMG_8904

В прошедшее воскресенье клуб для подростков “EnerJew” провёл занятие, посвящённое новому году деревьев – празднику Ту би-Шват. Координаторы, как обычно, решили преподать информацию неформальным образом – через игру.

Ребятам зачитывались предложения – правдивые и очень похожие на правду, и в зависимости от того, верили им или нет, нужно было перемещаться по офису.

Так, для многих стало открытием, что праздник Ту би-Шват не упомянут в Торе, что во время праздника запрещено поститься, и многое другое. Приятно порадовало, что большинство оказались уже знакомы с названиями семи плодов, которыми славится Израиль. Были на мероприятии и совсем новички, которые сделали для себя много открытий.

В Израиле в Ту би-Шват принято сажать деревья, но московская зима – не лучшее время для посадки, поэтому организаторы предложили ребятам смастерить деревья, совместив развлечение с личностным тренингом. На специальных картонных и бархатных заготовках каждый письменно ответил на ряд вопросов о том, что для них EnerJew и еврейство, кто служит для них примером, и к чему они стремятся. После этого каждый повестил свое маленькое деревцена большое проволочное дерево, которое теперь украшает и без того яркий и уютный офис московского подразделения клуба.

 

Штерна Сара Белькина

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Встреча с Александром Городницким

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11