Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Турнир по настольным играм в Клубе «Молодая семья»

05 декабря 2017 / Главная / Молодёжь
search

Турнир по настольным играм в Клубе «Молодая семья»

«Не важно, выиграл ты или проиграл, важно то, как ты играл» Тед Тернер

3 декабря стартовал долгожданный и желанный турнир по настольным играм. Сезон зимних игр открыт, а значит раз в месяц, в первое воскресенье, семьи собираются за столом, чтобы поиграть по-взрослому. Азартные, весёлые и смелые. Три семьи собрались в гостиной Клуба, чтобы сразится за звание победителя в первой игре сезона.

В детстве все мы любили играть: дома, на улице, в школе. Всё, чем занимается ребёнок, это и есть по сути игра. Даже завтрак и выполнение домашнего задания порой превращается в ребячество. В любом случае игра – это познание мира. Играя, человек раскрывается сам и по-другому видит мир вокруг.

Что же происходит, когда мы вырастаем? Завтрак с чашкой кофе и газетой в руках, метро мчит нас на работу, где куча важных дел и есть время лишь на обеденный перерыв. С работы нужно зайти в магазин, а дома приготовить ужин. И всё – день кончился.

Спустя какое-то время, став мамой, я получила грандиозный шанс снова окунуться в детство. Таким образом, всего за несколько месяцев я деградировала до уровня «Колобка» и «Курочки Рябы», через каких-то полгода мы начали читать «Теремок», а ещё через пару месяцев я побывала в роли мышки-норушки, лягушки-квакушки, зайчика-побегайчика и прочей живности, которая осталась без крова. И вот только тогда я поняла: есть место в моей жизни для такого светлого и детского занятия, как игра.

В дом стали покупаться настольные игры. Покупались, игрались, приглашались гости… И вот теперь мы обладатели неплохой коллекции игр, которые очень активно используются раз в неделю, в день отдыха, с приходом Царицы Субботы. Старшая дочка плавно из своих игр стала вырастать в наши. Это и есть единство семьи и непрерывный путь от детства к взрослению.

Так и наши пары, участники Клуба «Молодая семья», отложили свои дела, чтобы расслабиться и хорошо провести время в компании таких же семей. Открывали зимний сезон игр мишпаха Коэны Хая Белла и Гершон, Шулинины Керен и Игорь, Линевы Настя и Шимон. «Взрослые дети» бились не на жизнь, а на смерть. С шутками, хихиканьями и подмигиваниями. Но всё же победитель бывает лишь один.

Почётное первое место заняла семья Коэн. Второе место присудили семье Шулининых. А первыми с конца стали Линевы.

Следующая игра состоится уже в январе, а участники уже набраны. О чём это говорит? Всё просто! Взрослые тоже дети.

Лея Авиталь Длинова

Читайте также

Медиа

Клуб "РИМОН". Экскурсия на Мосфильм

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11