Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Теплая, как свитер, Ханукальная вечеринка

08 декабря 2015 / Главная / Дети
search
900

Ханука – один из самых любимых праздников, время, когда светом наполняются улицы городов, дома и социальные сети.

 

Множество мероприятий, акций, церемоний – казалось бы, трудно удивить кого-то чем-то новым, однако активистам клуба EnerJew Moscow это удалось.

 

Ребята организовали и провели в Подмосковье необычную «UglySweater Party» («Вечеринку забавного свитера»).

 

Говорят, это новый тренд сезона: но активистам клуба мало идти в ногу со временем, они решили даже немного опередить его и первыми в Москве устроили массовое тематическое мероприятие такого плана. Координатор клуба Саша Фарина рассказала, откуда появилась эта идея.

 

«Ханука –это зимний праздник, сопровождающийся не только пончиками и свечами, но и желанием закутаться в теплый плед или свитер, с любовью связанный мамой или бабушкой. Желание сделать такую вечеринку родилось, потому что теплый свитер – это не только забавный дресс-код, но и, в какой-то мере, отражение идеи нашего клуба.

 

EnerJew сегодня – это место, в котором еженедельно проводятся интересные и познавательные занятия для подростков 13-17 лет, и нам очень важно, чтобы во время каждой встречи ребятам было тепло и уютно, немного задорно и драйвово».

 

С огромной радостью вечеринку посетили 50 активистов московского клуба, координаторы проекта и раввины.Первую ханукальную свечу зажег молодой раввин и любимец ребят Аба Довид Гаджиев.

 

В качестве чудесного ханукального подарка каждый участник получил персональную букву в свитке Торы, написание которого как раз сейчас проходит в общине «Среди своих».

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

«Евреи и не евреи». Часть 1. Р. Александр Борода

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11