Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Спектакль школы “Мир Интеллекта” в МЕОЦ

03 июня 2018 / Главная / Дети
search
FB_IMG_1527942645412

Школа «Мир интеллекта» показала в МЕОЦе спектакль по мотивам прозы «Моня Цацкес знаменосец» Эфраима Савелы.

Юные актеры создали на сцене Амфитеатра атмосферу зоны боевых действий Второй мировой войны, помогая зрителям прочувствовать те тяжелые времена. Дети были переодеты в солдатские экипировки и походили на настоящих бойцов, а также перевоплощались в раввинов, докторов, командиров и эсэсовцев.

В этом произведении Савелы сочетаются страх и редкая улыбка, противоречия и вера, ужасы войны и надежда на спасение. В спектакле были задействованы ученики, которые, не смотря на свой юный возраст, смогли почувствовать и передать серьезность произведения. Дети очень старались и много репетировали для того, чтобы зрители увидели историю Мони Цацкеса – знаменосеца, которому удалось пройти через всю войну с достоинством. Благодаря своей смекалке и изобретательности Моня смог выйти сухим из воды и выжить во многих рискованных ситуациях, когда, казалось бы, все уже предрешено. На примере главного героя спектакля ученики «Мира Интеллекта» учат нас не бояться трудностей и даже в самые тягостные моменты не терять веру и надежду на лучшее.

На протяжении всего спектакля в зале царила тишина. Родители и воспитатели очень гордились своими детьми. Постановка произвела впечатление на всех, кто пришел.

Рути Черток – директор школы «Мира Интеллекта» выразила слова благодарности всем, кто участвовал и помогал спектаклю свершиться. «Борух Ашем, что мы живем в мирное время и можем спокойно быть евреями, соблюдать и чтить наши традиции. Наша задача только учиться, получать знания и познавать наш мир».

Читайте также

Медиа

Тора с Эйди Куравски. Недельная глава Вайешев

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11