Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Советский художественный фильм «Приказ: Перейти границу»

Главная / Советский художественный фильм «Приказ: Перейти границу»
search
приказ (копия)

«Приказ: Перейти границу»

Этот фильм является логическим продолжением первого фильма “Приказ: Огонь не открывать” (1981) и рассказывает о наступлении советских войск на японские позиции в августе 1945 года.

Прошли четыре томительных года в ожидании неизбежной войны с милитаристской Японией. Знакомый нам по первой части стрелковый батальон под командованием капитана Тихонова переходит в наступление, и обеспечивает охрану аэродромов в тылу наступающих Советских армий. Неожиданно в тылу наших войск оказывается укрепленный подземный укрепрайон японцев, они намерены сражаться до конца и открывают артиллерийский огонь по ущелью где проходят советские танковые колоны. Батальон Тихонова должен выбить японцев из их подземных лабиринтов.

Занимательные факты о фильме:

Кадры связанные с пожарами, огневыми валами и взрывами, снимались в казематах форта N 10.

“Японцев” играли воины Калининградского гарнизона, призванные из Туркмении, Узбекистана и Таджикистана, а “японских офицеров”- курсанты КВИУ из Монголии.

Во время съемок эпизода с дрезиной, чтобы создать огненную стену, в середине потерны поставили металлические ворота, – рассказывает Овсянов. – Их обмотали ветошью, затем обмазали напалмом и облили бензином. В день съёмки в форт приехали многочисленные гости – отцы города, представители предприятий, причастных к работе над фильмом, генералы и офицеры 11-й гвардейской армии. Зрители расположились в боковых потернах. Именно к зрителям после начала съемок начал поступать весь дым от горящих декораций, многие из зрителей стали напоминать негров.

Оставить комментарий

Медиа

Илья РЕЗНИК "Холокост"...Шести миллионам загубленных жизней посвящается...

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11