Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Состоялся выездной семинар-Шабатон клуба “Jewell” Жуковке

09 января 2017 / Главная
search
IMG_6174

С пятницы 6 января по воскресенье 8 января в еврейском религиозно-культурном центре “Жуковка” проходил выездной Шабатон молодёжного клуба “Jewell”.

Почти 50 ребят приехали в пятницу утром для того, чтобы провести три дня с пользой в синагоге, расположенной в одном из самых живописных мест Подмосковья – среди корабельных сосен, которыми славится посёлок “Жуковка” на Рублёво-Успенском шоссе.
Михоэль Ставропольский и его помощники подготовили насыщенную программу, в которую входили лекции с раввинами, тренингами и играми.

Специально на Шабатон из Беер-Шевы приехал раввин Меир Симха Кричевский, родной брат раввина Жуковки Велвела Кричевского. Рав Меир прочитал лекции о любви, уверенности во Всевышнем и ответил на волнующие ребят вопросы. Он уделил время всем желающим в свободное время во время фарбренгена с напитками и вкусняшками.

Интересные и полезные лекции прочитал раввин Шимон Линев, знакомый ребят по занятиям на программе “Eurostars”. В Шабат участники Шабатона разыграли алахическое “ток-шоу”, где разбирали вопросы, часто встречающиеся на практики. Особенно стоит отметить тренинги с Марией Васильковой – как всегда весёлые и запоминающиеся.

Для девушек провела урок супруга Михоэля Илана Ставропольская на который не поленились заглянуть и юноши – интересно же послушать женские секреты!

На исходе Шабата всех ждал сюрприз – интерактивная игра Quiz Time. Прямо в молельном зале установили экран, игрокам раздали пульты и провели настоящее соревнование. Стены общинного центра потрясались от шума и смеха.
Команды победителей получили в подарок обед в кошерном ресторане, книги и приятные мелочи от МЕОЦа.

В воскресенье утром начинался пост 10 тевета. Провести день без еды и воды решило больше десяти ребят, что оказалось приятным сюрпризом для организаторов Шабатона.

Прошедший Шабатон – не последний в истории “Jewell”. Второе заезд ожидается 10 февраля. Следите за новостями на jewellclub.ru !

Штерна Сара Белькина

IMG_6170 IMG_6171 IMG_6172 IMG_6173 IMG_6174IMG_5880 IMG_5889

 

Штерна Сара Сегал (Белькин)
Об авторе
Меня зовут Штерна Сара, как и жену Пятого Любавичского Ребе. Такой же мудрой, доброй и женственной мне бы хотелось быть. Окончила факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова (телевизионная журналистика), училась в магистратуре на филолога в РГГУ. Успела получить опыт в различных интернет- и печатных изданиях и на телевидении, но последие годы до замужества и переезда в Израиль работала на благо Московской общины, осознавая, что именно эта работа приносит настоящую пользу миру. Переехав, я продолжаю писать, веду блог о цниюте и с авторскими мысли о Торе и еврейском образе жизни, сотрудничаю с проектами Vaikra и monoteism.ru. Люблю учёбу, особенно хасидус, дающие жизненные силы, фитнес и сноуборд, дарящие энергию и, конечно же, письмо, позволяющее мне самовыражаться и творить.

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Еврейская мудрость - от каждого по способностям

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11