Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Соболезнования раввина Лазара

01 марта 2019 / Главная / Пресс релизы
search
RakL1

Научный руководитель Центра онкологии имени Блохина академик Михаил Личиницер скончался в понедельник, 25 февраля, в возрасте 79 лет. Узнав о случившемся, главный раввин России Берл Лазар выразил соболезнования близким ученого. В направленном его семье письме говорится:

«Чувство глубокой скорби вызвало у меня известие о кончине Михаила Романовича Личиницера. Он был дорог всем нам как один из людей, составивших славу отечественной медицины, как выдающийся организатор медицинской науки, как замечательный врач, всегда готовый прийти на помощь. Я не раз обращался к нему с просьбой принять и проконсультировать людей, у которых подозревалась болезнь – и, несмотря на огромную занятость, Михаил Романович неизменно оказывал все необходимое содействие.

Светлая память о Михаиле Личиницере навсегда останется в моем сердце, в сердцах моих соплеменников и единоверцев в России.

Всегда тяжело узнавать о кончине человека, которого действительно любил и уважал. Но наша традиция учит, что смерть – это не растворение в небытии. Тело человека бренно, но душа бессмертна, потому что она связана с Б-гом, подателем жизни. Каждой душе Б-г дает задание, а когда оно выполнено, Он призывает душу обратно к Себе. Михаилу Личиницеру досталось от Б-га очень большое задание, и он выполнил его с честью. В наших святых книгах сказано, что спасший даже одну человеческую жизнь спасает целый мир – а Михаил Романович за годы своей работы спас сотни и тысячи миров.

В этом было дело жизни Михаила Личиницера – дело, которое не забудется еще очень долго. А, как учат наши мудрецы, – пока дела человека, ушедшего от нас, сохраняются в нашей памяти, жизнь его продолжается».

Главный раввин России Берл Лазар

Читайте также

Медиа

Поздравление к 70-летию Победы рав.Александр Борода

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11