Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Шалом, Америка – день третий

01 апреля 2016 / Главная / Поездки / Jewrnal
search
12941152_960645047364500_747704523_o

Продолжаем публиковать хронику событий еврейской поездки для парней, стартовавшей 30 марта.

В прошедший день ребят ждал кульминационный момент путешествия – посещение Оэля Ребе.  Ранним утром, до завтрака, группу привезли на одно из самых главных мест для хасидов движения ХаБаД. Ребята молились, делились личным со Всевышним, просили об исполнении желаний, читали Тегилим. Желающие написали письма Ребе с просьбой ответить на вопросы и получить благословение.

После плотного завтрака день продолжился на соседнем острове – Манхэттене. Участники поездки покатались на катерах и посмотрели на главную достопримечательность Нью-Йорка –  Статую Свободы..

В знаменитом молле «Джерси Гарден» в Нью-Джерси  юноши узнали, что такое настоящий американский шоппинг и сделали покупки по очень приятным ценам для себя и своих близких.

Завершился день энергичным мероприятием в Бейт Хабаде Нью-Джерси. Группу уже ждал на сцене коллектив американских хасидов, исполнивший любимые еврейские песни, и известные ниггуны. С ужином справились не все – блюда всё прибывали и прибывали на стол. Сжигали калории ребята, танцуя и делая «лехаим» до поздней ночи.

Сегодня их ждёт Шабат в «770»,  резиденции Ребе на Истерн Парквей.

Ждите отчёт в воскресенье. Шабат шалом!

А. Белькина


Читайте также:

Шалом, Америка — день второй

Шалом, Америка — день первый.

29 марта стартовала поездка для парней по еврейским местам Америки.


Штерна Сара Сегал (Белькин)
Об авторе
Меня зовут Штерна Сара, как и жену Пятого Любавичского Ребе. Такой же мудрой, доброй и женственной мне бы хотелось быть. Окончила факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова (телевизионная журналистика), училась в магистратуре на филолога в РГГУ. Успела получить опыт в различных интернет- и печатных изданиях и на телевидении, но последие годы до замужества и переезда в Израиль работала на благо Московской общины, осознавая, что именно эта работа приносит настоящую пользу миру. Переехав, я продолжаю писать, веду блог о цниюте и с авторскими мысли о Торе и еврейском образе жизни, сотрудничаю с проектами Vaikra и monoteism.ru. Люблю учёбу, особенно хасидус, дающие жизненные силы, фитнес и сноуборд, дарящие энергию и, конечно же, письмо, позволяющее мне самовыражаться и творить.

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Тора с Эйди Куравски. Глава Берейшит

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11