Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Шалом, Америка – день первый

30 марта 2016 / Главная / Поездки / Молодёжь
search
12910787_958175550944783_928604890_n

Группа из 50 человек прибыла в Нью-Йорк и сразу, сойдя с самолёта, отправилась на экскурсию по Нью-Йорку. Юноши успели прогуляться по одному из самых известных районов города – Манхэттену, зайти  в здание ООН, подняться на Empire State Building – 103-этажный небоскрёб, с которого открывается неповторимый вид на город с высоты птичьего полёта.

«Америка встретила нас чудесной солнечной безветренной погодой. Несмотря на утомительный перелёт, мы были полны сил и хорошего настроения!», – сообщает руководитель молодёжного клуба Jewell Михоэль Ставропольский.

После прогулки по району с самыми шикарными синагогами мира и молитвы минха, ребят ждал роскошный ужин на 5-й авеню. Изысканные блюда из мяса, неповторимые десерты – для некоторых оказалось шоком увидеть на столе мороженое.

«Разумеется, оно оказалось парвеным – немолочным. При этом по вкусу, что для некоторых оказалось открытием, оно ничем не уступало обычному!», – смеётся Михоэль.

После ужина юношей повезли в Вашингтон.

На фарбренгене ребята до ночи делились впечатлениями от поездки. Для кого-то она – первый визит в США. Другие поехали в Америку осознанно для того, чтобы подзарядиться духовностью и посетить оэль Ребе.

Первый день оправдал все ожидания.

Следите за поездкой на нашем сайте!

Штерна Сара Белькина

 

Читайте также:

29 марта стартовала поездка для парней по еврейским местам Америки.


 

 

Штерна Сара Сегал (Белькин)
Об авторе
Меня зовут Штерна Сара, как и жену Пятого Любавичского Ребе. Такой же мудрой, доброй и женственной мне бы хотелось быть. Окончила факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова (телевизионная журналистика), училась в магистратуре на филолога в РГГУ. Успела получить опыт в различных интернет- и печатных изданиях и на телевидении, но последие годы до замужества и переезда в Израиль работала на благо Московской общины, осознавая, что именно эта работа приносит настоящую пользу миру. Переехав, я продолжаю писать, веду блог о цниюте и с авторскими мысли о Торе и еврейском образе жизни, сотрудничаю с проектами Vaikra и monoteism.ru. Люблю учёбу, особенно хасидус, дающие жизненные силы, фитнес и сноуборд, дарящие энергию и, конечно же, письмо, позволяющее мне самовыражаться и творить.

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Тора с Эйди Куравски. Глава Ваишлах

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11