Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

С юбилеем!

15 июля 2019 / Главная / Пресс релизы
search
lungin

Президент Федерации еврейских общин России, раввин Александр Борода направил поздравления режиссеру Павлу Лунгину с юбилеем.

“Сегодня по всему миру справедливо звучат слова восхищения в Ваш адрес. В 2005 году Вы стали лауреатом премии Федерации еврейских общин России «Скрипач на крыше» «За достижения в области киноискусства», за последние 15 лет Вы сняли множество интересных картин, которые войдут в золотой фонд Российской кинематографии. Начиная с дебюта, каждая Ваша работа – это мудрое высказывание мастера о нашей жизни, это неповторимый взгляд художника на этот сложный, но прекрасный мир. Замечательная удача жить в одно время с Вами и видеть честное, пронзительное, глубокое кино. 

Желаю Вам и Вашим близким здоровья, удачи во всем, талантливого и преданного окружения! Чтобы жизнь была наполнена счастьем творчества, и все замыслы находили свое воплощение! Пусть Всевышний благословит Вас во всем!” – говорится в поздравлении.


 

Справка

Павел Лунгин – российский кинорежиссёр и сценарист. В 40 лет выпустил свою дебютную в качестве режиссёра картину «Такси-блюз». Работа стала лауреатом Каннского кинофестиваля. В 1992 году Павел Лунгин выпустил фильм «Луна-парк», повествующий о молодом человеке, члене неонацистской группировки, который узнает о том, что его отец еврей и кардинально меняет свои взгляды. В 2005 году Федерация Еврейский общин России наградила Павла Лунгина в номинации «Кинематография» за фильм «Бедные родственники» .

 

Читайте также

Медиа

Ту-би-Шват у Ребе

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11