Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

РЫБАЛКА PARTY

16 августа 2017 / Главная / Молодёжь
search
index2

«Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.» Эдгар Хау

Есть масса интересных занятий, которые со временем для многих переходят в хобби. Путешествия, чтение книг, коллекционирование марок, игра в карты. Всё, чем бы человек не занимался вне работы, призвано расслабить его, унести подальше от суеты и быта. Провести свой выходной с семьёй, в кругу друзей, у воды, с удочкой в руках… Блаженство! Именно с таким блаженным удовольствием встретили это воскресенье участники и участницы клуба «Молодая семья».

Для хорошей рыбалки нужны три составляющих: клёв, компания и место. Таким образом, перед организаторами мероприятия семьёй Артовски встала задача: найти клёвое место для большой и дружной компании. К всеобщей радости был выбран рыболовный парк «Лагуна» с его удивительной нетронутой урбанизацией природой и с огромными запасами разнообразной рыбы.

Существует такой закон, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом, ведь известно: чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам. Но это не про наши семьи. Мы люди весёлые, но ответственные. С фантазией, но не вруны. Поэтому если читая наш отчёт о поездке, Вам сейчас кажется, что так не бывает, это не так. Бывает и ещё как!

Погода стояла чудесная. Настроение у всех было прекрасное. Все прибыли на место и ни один не потерялся. Дорога нашим рыбакам предстояла непростая: сначала на машинах, потом пешком по зелёной территории парка «Лагуна» и… Затем нас ждало лодочное такси! Такси на воде, а ведь мы не в Венеции! Это была настоящая аттракция и начало захватывающего приключения.

А дальше… Дальше была рыбалка. С удочками, крючками, тсыканьем (а вдруг рыбу спугнём?!). Рыбалка получилась поистине еврейской: делали лехаим, вокруг бегали и шумели дети. И естественно (а как иначе?) не обошлось без коварного еврейского заговора: в одном из самых кишащих рыбой мест ни один еврей не поймал ни одной рыбы. Чисто по-еврейски пришлось достать кошелёк и купить-таки непойманную для употребления пищу, а также возблагодарить Вс-вышнего, сказав благословение на желаемый кусочек рыбы. Ну а когда терять уже нечего, евреи по старой доброй традиции начинают ещё больше радоваться и изобретать новые поводы для радости. Так и мы, не стали изменять принципам наших предков. И в ход пошла вся еда, привезённая с собой. На костре жарилось всё: овощи, сосиски, рыбу запекли с красной смородиной. Мы оказались настоящими гурманами.

Именно с таким радужным воодушевлением Клуб «Молодая семья» поздравил Алекса Артовского с 50-летием! Участники Клуба приготовили плакат с фотографиями, семьи написали поздравления и пожелания. Делали лехаим, получали благословения от именниника. Это был настоящий Фишфарбренген на свежем воздухе!

Закинутая удочка в семейное озеро – это, пожалуй, очень романтический образ семьи. Какую рыбку поймает семья во время этой иногда непростой рыбалки – вопрос всех вопросов. Кому-то достанется пара мелких рыбёшек, но этого будет достаточно для пары. А кто-то замахнётся на бОльшее. Кто-то всю жизнь будет искать в озере осётра, а мимо будут проплывать сочные зеркальные карпы… В любом случае все мы пытаемся закинуть свою удочку поглубже и поймать свою Золотую рыбку. Принесёт ли золотая рыбка счастье? Вспоминая классика, можно и у разбитого корыта остаться.

Мне кажется, что лишь счастливые семьи понимают толк в рыбалке. Семьи нашего Клуба это подтвердили. Непойманная рыба – не повод для расстройства. Рыбалка – это удовольствие. Удовольствие длиною в жизнь.

Автор: Леа Авиталь Длинова

index index2 index4 index5 index6 index8

 

index3

Читайте также

Медиа

Как зажигают ханукальный светильник

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11