Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Рош Ашана 5778 глазами Клуба “Молодая семья”

25 сентября 2017 / Главная / Молодёжь
search

“Как Новый год встретишь, так его и проведешь” – гласит не самая плохая русская поговорка. Собачий холод, Новый год под ёлкой с бородатым Дедом Морозом и салатом оливье – это не про нас. Про нас – это теплый сентябрь, фаршированная рыба, лехаим со всех сторон и толпа самых близких и родных, пусть ты даже их и не знаешь.

Самые близкие и родные пары Клуба “Молодая семья” впервые встретили Рош Ашана вместе! Масштаб мероприятия для первого раза был огромен: праздник отмечался семьями, как и положено, два дня, а затем плавно перешел к совместной встрече Царицы Субботы.

Три дня герои Клуба провели вместе, рука об руку. Стол на Рош Ашана всегда настолько обильный и разнообразный, что даёт участникам застолья отойти лишь ко сну. А сам праздник так насыщен святостью момента, момента коронации Царя, что многим хватает сил и вовсе не ложиться спать.

В жизни Клуба это первый совместный Новый год, как я уже говорила. Именно поэтому семьям была оказана надлежащая поддержка со стороны общины МЕОЦа, которая благодушно приняла их у себя. Масштабы празднования в общине известны всем и о них уже давно слагают целые истории. В этот раз было особенно радостно оказаться на грандиозном празднике семьям, пришедшим от Клуба “Молодая семья”, вкусить все симаним новогоднего стола, пообщаться в компании своих и громко выкрикнуть ответное “ЛЕХАИМ”!

Надо отметить, что всем семьям без исключения были предоставлены уютные номера в отеле “Райкин плаза”, что позволило молодым провести все дни праздника кошерно, не нарушая, по-взрослому.

Второй день прошёл в более тесном кругу, таком семейном и спокойном. Это оказалось очень удачно для разговоров на тему “Новый год по каббале”. Рассказывал Алекс Артовски, семьи внимали. После шумного активного первого дня праздника второй оказался как раз тем, что надо: семьи расслабились и насладились общением друг с другом в уже любимом и родном офисе Клуба.

Пришла Царица Суббота. Небесные приговоры вынесены. Каждый с Б-жьей помощью записан в Книгу Жизни. Еврейские женщины по всему миру зажгли первые шаббатние свечи в новом году, произнесли благословение и помолились за себя, свои семьи, за народ Израиля.

Шабат шалом, молодые семьи! И добро пожаловать снова в МЕОЦ! В вип-зале мясного ресторана негде упасть яблоку. И вовсе не по той причине, что после двух дней Рош-а-шана не осталось яблок. “Шалом Алейхем” громким раскатистым хором, гимн еврейским жёнам “Эйшет хаиль”, кидуш и халы. Первый Шабат года. Такой сладкий, такой волнительный для наших молодых семей.

Какой потрясающий и неоценимый опыт получили семьи в первые дни года! И какая поддержка в лице общины! Каждое утро молодых принимали более опытные семьи: семья раввина Лазара, Моти Вайсберга и Алекса Артовски.

Не верится, что наступил 5778 год. Потрясающе, что с его приходом начинается новая жизнь, новая веха Клуба “Молодая семья”. Новые планы и горизонты. Если перелистнуть страницы прошлого и окунуться в воспоминания прошедших мероприятий, не верится… Не верится, что Клубу “Молодая семья” нет и года. Какие планы у Вс-вышнего на наш Клуб?!…

Совсем скоро мы это узнаем!

Лея Авиталь Длинова

Читайте также

Медиа

Встреча с Артемом Варгафтиком

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11