Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Раввин Лазар поздравил Михаила Горбачева

02 марта 2021 / Главная
search
9A238269-0756-4DCD-8328-F8A633E3EDB1_1_201_a

Главный раввин России Берл Лазар направил поздравление первому президенту СССР, президенту Международного общественного фонда социально-экономических и политологических исследований Михаилу Горбачеву с 90-летием. В своем поздравлении раввин пожелал ему здоровья, счастья и долгих лет жизни – от себя лично и от всей еврейской общины России.

Берл Лазар поблагодарил Михаила Горбачева за последовательную политику, направленную на обеспечение реальной свободы совести.

– Наши мудрецы называют девяностолетие «возрастом согбенности». Но некоторым людям Б-г за их заслуги позволяет не склониться под тяжестью лет, сохранить прямоту стана, прямоту взгляда, прямоту речи. Вы определенно из числа таких людей. Желаю Вам крепкого здоровья, новых творческих успехов и удачи во всех Ваших начинаниях. Живите до 120 лет – а потом еще столько же! – говорится в обращении раввина.

Ниже приводится полный текст поздравления:

Президенту Международного общественного фонда социально-экономических и политологических исследований г-ну Горбачеву М.С.

Дорогой Михаил Сергеевич!

От всей души поздравляю Вас с 90-летним юбилеем: желаю здоровья, счастья и еще очень долгих лет жизни – от себя лично и от всей нашей общины.

С Вашим именем по праву связывают целую эпоху – эпоху, с которой начались глубокие преобразования в нашей стране, коренным образом изменившие политическую карту мира. Слова «перестройка» и «гласность», которые Вы ввели в политический обиход России, давно уже стали международными, стали символами освобождения нашей страны от тоталитарного режима, а всего мира – от опасностей, что десятилетиями несла в себе «холодная война».

Как представитель одной из традиционных религий России, хотел бы воспользоваться возможностью, чтобы особо поблагодарить Вас за последовательную политику, направленную на обеспечение реальной свободы совести. Именно когда Вы руководили страной, начался исторический процесс возвращение россиян к религии, традициям и духовности. Уверен, что за это Вам благодарны все верующие люди, к каким бы конфессиям они ни принадлежали.

Наши мудрецы называют девяностолетие «возрастом согбенности». Но некоторым людям Б-г за их заслуги позволяет не склониться под тяжестью лет, сохранить прямоту стана, прямоту взгляда, прямоту речи. Вы определенно из числа таких людей. Желаю Вам крепкого здоровья, новых творческих успехов и удачи во всех Ваших начинаниях. Живите до 120 лет – а потом еще столько же!

С уважением, Берл Лазар

Читайте также

Медиа

Хасидский джаз. Бриль Brothers

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11