Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Раввин Берл Лазар встретился с новым послом Израиля в России

12 ноября 2015 / Главная
search
lazar-heifets

Раввин Берл Лазар встретился с новым послом Израиля в России

В среду 11 ноября  в здании Московского еврейского общинного центра в Марьиной Роще состоялась встреча главного раввина России Берла Лазара с новым послом Израиля в РФ господином Цви Хейфецом.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества России и Израиля в самых различных сферах, включая экономику, торговлю и культурные связи. Особое внимание уделялось укреплению связей израильского посольства с еврейской общиной России.

Берл Лазар пожелал г-ну Хейфецу долгой и плодотворной работы и дал ему благословение. «На занимаемом вами посту желаю всегда сохранять чуткость к нуждам еврейской общины и служить делу укрепления российско-израильских отношений», – сказал раввин. Он так же добавил, что «в столь сложный для Израиля период вся диаспора выражает солидарность в его борьбе с террором и глубоко сопереживает трагическим событиям, происходящим в регионе».

Посол поблагодарил главного раввина России за теплые слова и заверил его, что со своей стороны будет использовать все возможности, знания и опыт для того, чтобы решить стоящие перед ним задачи по развитию полноценного диалога с еврейской общиной России. В завершение встречи раввин пригласил    г-на Хейфеца  посетить экспозицию Еврейского музея и центра толерантности в Москве.

Новый посол Израиля в России приступил к исполнению обязанностей в Москве в начале ноября. Ранее Хейфец был послом Израиля в Великобритании и Австрии. Хейфец родился в Томске, владеет русским языком и хорошо знаком с русской культурой.  3 ноября посол встретился с заместителем министра иностранных дел России Михаилом Богдановым  и вручил ему копии верительных грамот.

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Семинар «Girls YeshiVAcation». Часть 2

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11