Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Ранние еврейские браки

25 июня 2017 / Главная / Jewrnal / Образ жизни / Иудаизм / Семья и община / Еврейская семья
search
children

Мы продолжаем нашу еженедельную рубрику «Пусть к счастливой еврейской семье». Каждый раз на наши и Ваши вопросы отвечают раввины и шадханы. Сегодня мы попросили их ответить на следующий вопрос: «Случается, что жених и невеста вступили в брак совсем юными. Но со временем они взрослеют, их характеры меняются.

Если спустя несколько лет они понимают, что их темпераменты настолько разные, что не позволяют мирно жить дальше, что необходимо делать?».

 

Раввин Борух Клейнберг

борухКак известно, натура мужчин и женщин в корне различаются друг от друга, мы очень разные, в силу этого у нас непохожие интересы, непримиримые характеры, несовпадающие темпераменты. Но именно благодаря неодинаковой природе муж и жена дополняют друг друга, как и следует двум половинкам. И это никак не связано с взрослением или изменчивостью характера.

Поэтому нет такой задачи перед супругами – понимать друг друга, это в принципе невозможно. Еще на первых встречах мы должны учиться договариваться, искать компромиссы, идти на необходимые уступки и даже жертвы. В общем, семейная жизнь – это самая большая политика, в которой необходимо быть квалифицированным дипломатом.

Поскольку муж и жена не в состоянии понимать друг друга, то в семейной жизни запрещены все недомолвки или неоправданные ожидания. Необходимо ясно и четко разъясняться, но осторожно и дипломатично. Семейная жизнь преподносит много сюрпризов, поэтому нужно быть готовым ко всему. И если на первых порах семейной жизни выработать общий механизм принятия решений, то это станет гарантией мирной и спокойно жизни. В таком случае, супруги по натуре привязываются друг к другу все больше и больше, и вот тогда у них возникает та самая настоящая любовь, о которой пишут романы и слагают стихи.

 

Шадханит Маля Махлина

malya-machlinКогда люди вступают в брак, предполагается, что им придётся что-то в себе менять и учиться жить с кем-то рядом. А это не всегда просто. И чем раньше люди женятся, тем проще им меняться: молодые более гибкие, не так серьезно относятся к себе и своим привычкам, и они растут вместе, создавая свой мир. Но в жизни бывают разные испытания, люди сталкиваются с различными трудностями, и не всегда готовы работать над отношениями. Тогда они разводятся. Но это большая трагедия. В этот момент ангелы наверху плачут.

Супруги, понимая, что что-то не так в их отношениях, обязаны обратиться к раввину общины и подумать, что они могут сделать, чтобы сохранить брак и улучшить отношения. Необходимо обратиться к специалистам, которых порекомендует раввин. И это касается не только молодых, но и всех, кто хочет сохранить свой брак.

 

 

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

День защитника отечества

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11