Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Радость и веселье на год вперед для детей клуба «Римон»

09 октября 2017 / Главная / Дети / Иудаизм / Еврейские праздники / Суккот
search
sukkot-rimon-78-5

8 октября клуб «Римон» подарил своим участникам незабываемый день: более 200 детей и  родителей отметили Суккот, как и положено, – радостно, весело и познавательно.

Главный Раввин России Берл Лазар поздравил всех собравшихся с праздником и дал старт празднику с массой сюрпризов.

В то время, пока у взрослых проходила увлекательная лекция с деканом «Махон Хемеш» Нохумом Леидикером, который рассказал о воспитании детей в еврейском духе, а также беседа с известным гомеопатом Любовью Лурье о первой помощи детям в разных ситуациях, связанных со здоровьем, маленьких гостей ждала насыщенная программа.      

Сначала вожатые пригласили ребят в сукку, где знакомили с традициями и символами праздника, рассказывали, зачем необходимо строить и проводить эти дни в шалаше. А с помощью ребят из школы «Мисифта», все вместе выполнили заповедь о 4 видах растений.

Далее ребят ждали активисты клуба EnerJew. Они подготовили танцевальный флешмоб в спортивном зале МЕОЦ, обучали еврейским танцам под израильские хиты. Одновременно в другом конце зала проходило яркое бумажное шоу: конфети и разноцветные ленточки летали в воздухе, а дети с восторгом ловили и играли в них.  

Но на этим программа не закончилась. Захватывающее тесла шоу со множеством экспериментов подготовил «Римон» в качестве особого сюрприза. Ведь тематика клуба в этом году посвящена именно наукам.

Но и это еще не все. Далее ребята увидели шоу дымящихся колец, получили подарки и угощения. В Суккот принято веселиться и радоваться. Дети из клуба «Римон» получились огромный заряд позитива, которого точно хватить на все год!

sukkot-rimon-78-4 sukkot-rimon-78-3 sukkot-rimon-78-2 sukkot-rimon-78-1

Читайте также

Медиа

Почему круто быть евреем . Вся правда о EuroStars

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11