Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Пурим в Бухарской общине

26 марта 2019 / Главная / Иудаизм
search
buhara-purim-2019

В Москве, 21 марта 2019 г., в роскошном помещении Большого Молельного зала Московского Еврейского Общинного Центра прошел праздник Пурим 5779 Бухарской еврейской Общины Москвы.

Вечер открыл президент Конгресса Бухарских Евреев России и СНГ Яков Левиев. Поприветствовав собравшихся гостей и поздравив их с убедительной исторической победой еврейского народа над силами антисемитизма, Яков Левиев под громкие и бурные аплодисменты пригласил на сцену лидера бухарской еврейской нации, гордость всего еврейского народа, президента Всемирного Конгресса Бухарских Евреев г-на Льва Леваева. Г-н Леваев присутствовал на празднике со всей своей семьей, детьми и внуками. Также дружно в эти дни они всей семьей приходили дважды в Бухарскую еврейскую Общину Москвы на слушание свитка Эстер.

Выйдя на сцену Лев Авнерович Леваев горячо и искренне, от всего сердца поздравил собравшихся, благословил всех и рассказал некоторые интересные выдержки из истории праздника.

Со словами Торы выступил также главный раввин Бухарских евреев московской Общины, Нисан Левиев.

Культурно-развлекательная программа началась с аттракционов для детей и взрослых: «Шоу мыльных пузырей». Далее зажигательно и интересно выступали артисты-двойники Николая Баскова, Филиппа Киркорова, народных вождей Ленина и Путина. Развлекательная программа состояла также из раскраски детей (аквагрим) и детской лотереи с призами-сюрпризами.

Зал был торжественно и нарядно украшен. В изобилии подавались вкусно приготовленные праздничные угощения: несколько видов рыбы, яхни, самбуса, домлама, плов, шашлыки и многое другое. Зрелище было ярким и запоминающимся. Праздник успешно состоялся.

Читайте также

Медиа

Молитва 10 Швата

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11