Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Пурим в цирке Никулина

14 марта 2017 / Главная
search
pict (32)

12 марта впервые в истории российского еврейства праздник Пурим прошёл в знаменитом цирке Никулина.

Мероприятие было организовано при содействии семейного клуба Римон и Московского еврейского общинного центра в заслугу Шлойме бен Тувье.

Праздник начался с произнесения “12 псуким” – 12 отрывков из Торы, которые Любавичский Ребе заповедовал учить детям . 12 отрывков должны стать базой для духовного роста. 

Одна из заповедей Пурима – чтение свитка Эстер – была выполнена прямо на арене цирка. В центре Москвы, на Цветном бульваре, в легендарном месте 2000 евреев  услышали историю молодой женщины, спасшей свой народ. Для того, чтобы чтение не показалось детям утомительным, в тех местах, где принято шуметь, выступали аниматоры.

После выполненной заповеди,  на арену выехал красный кабриолет с… Главным раввином России Берлом Лазаром! Яркое появление раввина и его поздравление никого не оставили равнодушными. Иллюзионисты, клоуны, акробаты и дрессировщики обезьян и морских львят веселили публику, делая Пурим незабываемым и весёлым, как и заповедано Торой.

Никто не ушёл с праздника в плохом настроении. Дети и их родители получили традиционные подарки “Мишлоах манот”, воздушные шарики и заряд позитива на весь последующий месяц. Впереди – праздник Пейсах. И ещё больше незабываемых мероприятий.

 

Штерна Сара Белькина

Штерна Сара Сегал (Белькин)
Об авторе
Меня зовут Штерна Сара, как и жену Пятого Любавичского Ребе. Такой же мудрой, доброй и женственной мне бы хотелось быть. Окончила факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова (телевизионная журналистика), училась в магистратуре на филолога в РГГУ. Успела получить опыт в различных интернет- и печатных изданиях и на телевидении, но последие годы до замужества и переезда в Израиль работала на благо Московской общины, осознавая, что именно эта работа приносит настоящую пользу миру. Переехав, я продолжаю писать, веду блог о цниюте и с авторскими мысли о Торе и еврейском образе жизни, сотрудничаю с проектами Vaikra и monoteism.ru. Люблю учёбу, особенно хасидус, дающие жизненные силы, фитнес и сноуборд, дарящие энергию и, конечно же, письмо, позволяющее мне самовыражаться и творить.

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

5 Ава - Йорцайт Аризаля

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11