Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Прорыв в изучении раковых заболеваний

02 декабря 2015 / Главная
search
big-c8c0a0c996

Группа ученых из технологического института “Технион” в Хайфее обнаружила два белка, которые могут подавлять раковые клетки, контролировать их рост и развитие.

 

Научное открытие было сделано в лаборатории профессора Аарона Чехановера, нобелевского лауреата в области химии. В исследовании, которое возглавила доктор Елена Кравцова-Иванцив, приняли участие студенты и врачи из медицинских центров Рамбам, Кармель и Хадасса.

 

В статье, опубликованной в медицинском журнале Cell, исследователи показали, как эти белки могут подавлять развитие раковых образований, и объяснили, как высокая концентрация белка KPC1 и p50 в ткани может защитить орган от развития опухоли.

 

Исследование проводилось на раковых клетках человеческого организма, выращенных в организме мышей, а также на пораженных раком образцах тканей из организма человека.

 

Чехановер отметил, что необходимо еще очень много лет для того, «чтобы провести обстоятельное исследование и детально разобраться в механизмах, которые стоят за подавлением развития опухолей. Вполне возможно, что это медицинское открытие станет основой для разработки лекарства, но с абсолютной уверенностью об этом пока рано говорить, потому что путь к этому лекарству долог и непрост».

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Главный раввин России зажег первую свечу ханукальной меноры. 2016

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11