Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Природа и любовь – два проявления Б-га на земле

16 июня 2017 / Главная / Молодёжь
search
1_289

С 9 по 12 июня в эко-отеле «Улиткино» прошел семинар «Экология семейных отношений». Ведь что может быть лучше и полезней, чем провести c семьей три прекрасных дня вначале лета на лоне природы, в экологичном пространстве, вместе встретить шабат и, главное, вне городской суеты? Лучше может быть только, когда таких семей много! А именно – 25. И с ними 35 детских звонких голоса!

Идея собраться, поговорить о личном, узнать секреты поддержания крепких семейных отношений принадлежит координаторам Клуба «Молодая семья». Время проведения было выбрано неслучайно – начало июня – «молодое зеленое лето», но опасение, что хмурые тучи испортят настроение не покидало организаторов. А потому настоящим подарком стало солнце, которое будто специально радовало своим теплом именно в эти дни.

Лучшие психологи, коучи и уважаемые раввины подготовили участникам необычные и интересные лекции и занятия. Интерактивная составляющая, рассказ о собственном опыте, легкость общения и доверительная атмосфера – вот слагаемые отличного семинара. Гости с большим интересом слушали раввина и директора МЕОЦ Моти Вайсберга, который рассказывал о важности семьи в жизни человека. Раввин и семейный психолог Йосиф Малкин затронул насущные для многих темы: значение любви и законы сохранения семьи. Особую пикантность придала лекция имаготерапевта Эстер Розенсон. Она обсуждала с женской аудиторией интимные вопросы взаимоотношений и их важность в браке. А коуч Несия Фердман напомнила супругам, что экология в отношениях – это, в первую очередь, работа на собственное будущее.

«Тренеры на своем примере показали, как они могут объединяться в единое целое. Это способствовало насыщенным и интерактивным занятиям, – поделилась своими впечатлениями семья Рабинских. «Было здорово наблюдать, как работают разные методики, как тренеры задают вопросы наравне с семейными парами».

«Семинар оказался действительно уникальным: и названием, и подбором тренеров, и программой, и заявленными темами, и, конечно, участниками – семьями. Мы учились, развлекались и отдыхали вместе», – отметила Мирьям Дышко. «Для меня стало большим подарком провести эти дни с мужем, ведь нас не отвлекали домашние заботы и работа. Мы проработали наши ценности, общие цели, вспомнили, что нас объединяет, и для чего мы создали наш союз, ведь это так быстро забывается за чередой будней».

«Это уникальный семинар, аналогов которому нет», – считает семья Джанабаевых. «Порой в семейных отношениях не хватает именно тех инструментов, о которых мы узнали тут от прекрасных и высокопрофессиональных тренеров. Они со всей душей пытались донести, как можно построить счастливую еврейскую семью».

Участники семинара отметили отличную работу организаторов, интересный и нестандартный подход к занятиям и лекциям. Но, конечно, программа семинара на природе не могла обойти стороной игры и развлечения. В то время, пока дети наслаждались потрясающим шоу мыльных пузырей, гуляли и играли с бебиситтерами, у родителей была возможность сходить в сауну, бассейн и просто отдохнуть.  

«Безусловно, запомнились ночные разговоры до рассвета. Вместо сна – масса интересных и удивительных историй, живое общение и настоящее сплочение всех участников», – добавляет семья Рабинских.

«Такие мероприятия очень полезны для обмена опытом среди еврейских семей, а так же есть отличная возможность отдохнуть в кругу своих», – отмечает Йосеф, один из гостей семинара.

«Мы получили неоценимый опыт от встреч со спикерами, провели веселый шабат в кругу друзей, отведали вкусные кошерные блюда, а наши дети были счастливы общению со сверстниками. Нам было здорово, и мы хотим еще!», – подвела итог прошедших дней семья Длиновых.

Семейный отдых – это залог добрых отношений. Участвуя семьей в выездных семинарах Клуба, вы получаете уникальную возможность не только отдохнуть на природе, поиграть с детьми, оставить дома бытовую суету, провести время в кругу добрых друзей и получить массу удовольствий, но и перенять полезный опыт и знания, способствующие сохранению тепла в ваших домах и отношениях. Ведь в суете современного мира, заботах и быстром темпе жизни мы часто забываем, что любые отношения – это тоже работа, и гораздо более сложная, чем в офисе или на производстве. Потому что семья – это союз, дарованный Всевышним, но сохранение ее – ежедневный труд двух людей.

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Клуб "Римон" поздравляет с Ханукой

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11