Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Презентация программ Eurostars в МЕОЦ

17 сентября 2018 / Главная / Молодёжь
search
eurostars-1819-av

16 сентября в МЕОЦ состоялось грандиозное молодежное мероприятие, которое стало ежегодной традицией для общинного центра на Марьиной Роще. В этот раз на презентации факультетов Eurostars приняли участие более 300 молодых и амбициозных евреев, желающих укрепить свои корни, познать мудрость иудаизма, обрести новых друзей и, возможно, познакомиться со своей будущей второй половиной.

Проект Eurostars реализуется уже 7 лет, и с его помощью более 1000 студентов получил степень в еврейской грамотности. Программа была запущена российским филиалом еврейского движения «Хабад Любавич». По окончанию годичного курса изучения Торы и еврейских традиций молодых людей ждет вознаграждение – путешествие в Европу.

После презентаций учебных программ, которые проходили в 4 этапа и заняли практически все пространство синагоги, состоялся концерт. В нем приняли участие будущие студенты, приятно удивив собравшихся умением играть на музыкальных инструментах, петь и сочинять стихи.

С началом учебного года еврейскую молодежь поздравил Главный раввин России Берл Лазар: «Eurostars – лучшая программа для всех евреев. Когда человек возвращается к Б-гу, он говорит: «Я раскрываю тот потенциал, который находится во мне». Этот потенциал содержит в себе все хорошее, открытое, чистое и правильное. Именно это я вижу, когда смотрю на вас. Благодаря знаниям мы станем поступать лучше, и в этом наша сила! Надеюсь, Eurostars позволит нам подняться выше, быть ближе к Б-гу, совершить добрые дела и заслужить Его благословение. Всем успешного учебного года!».

На протяжении концерта среди участников различных программ проходила лотерея, где разыгрывалось множество интересных подарков, которые вручали учителя и деятели общины. Изюминкой вечера стал гимн программы в исполнении раввинов и директоров еврейских проектов. Их номер не оставил равнодушным даже самых искушенных зрителей. В завершении вечера всех ожидало приятное общение и угощения.

Всем студентам хотим пожелать успехов в учебе и много радостных мгновений вместе с Jewell и Eurostars!

Читайте также

Медиа

Тора с Эйди Куравски. Недельная глава Ваехи

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11