Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Премьера фильма «Брут»

09 июня 2016 / Главная
search
brut-900-600

Премьера фильма «Брут», созданного при поддержке ФЕОР, состоится 25 июня в рамках конкурсной программы 38-го ММКФ.

 

Фильм «Брут» режиссёра Константина Фама вошёл в конкурс короткометражного кино  Московского Международного Кинофестиваля. Картина рассказывает об истории Холокоста глазами немецкой овчарки по имени Брут.

 

«Брут» – долгожданная вторая новелла «Киноальманаха «Свидетели»– международного кинопроекта, посвященного памяти жертв Холокоста. Первая часть Киноальманаха – фильм «Туфельки» – рассказывает историю пары женской обуви, которая начинается в витрине обувного магазина и заканчивается в витрине концлагеря Освенцим. Фильм стал победителем множества российских и международных кинофестивалей, а также был выдвинут в 2014 году на соискание премии Оскар в номинации «Лучший короткометражный фильм».

«Брут» продолжает концепцию Киноальманаха и рассказывает о Катастрофе глазами немецкой овчарки по имени Брут. Пёс живёт в еврейской семье, но в соответствии с Нюрнбергскими законами, разлучается с хозяевами и в процессе дрессуры и манипуляций становится концлагерным зверем-убийцей. В основу фильма лёг одноимённый рассказ выдающегося чешского писателя Людвика Ашкенази. Главные роли в фильме исполнили Оксана Фандера, Филипп Янковский, Анна Чурина и Владимир Кошевой.

Фильм создавался силами международной команды, его съёмки проходили на территории России, Чехии, Румынии и Белоруссии;  фильм поддержан Министерством Культуры Российской Федерации.

Константин Фам, режиссёр: «Уже пятый год я живу вместе с Киноальманахом и его героями. Феномен проекта заключается в том, что его поддерживает огромное количество людей и организаций. Мы собирали деньги на краудфандинге, помогло несколько меценатов, министерство Культуры РФ, телеканал 1+1, большое количество людей бескорыстно делится с нами своим временем и ресурсами. Я бесконечно благодарен каждому участнику проекта! Что касается самой картины – мне посчастливилось работать с блестящими актерами, оператором, художниками. Это неописуемое ощущение, когда ты начинаешь фильм с чистого листа бумаги и идеи, заключающейся в одной фразе, а затем из слов и фантазий возникает целый мир, который предстоит воплотить в жизнь».

Примечательно, что впервые идея фильма прозвучала во время первого в своём роде Питчинга дебютантов, который состоялся в рамках Российских программ 35-го Московского Международного Кинофестиваля ровно три года назад.

Александр Борода, президент ФЕОР: «Брут» – яркое кино, рассказывающее о трагедии Холокоста. Я думаю, фильм войдет в историю кинематографа как уникальный кинопроект, призванный напомнить миру о страшнейших последствиях национальной нетерпимости. Федерация еврейских общин России рада стать партнером проекта, и мы надеемся, что благодаря Московскому Международому Кинофестивалю фильм посмотрит большое количество зрителей, не оставив их равнодушными».

По словам продюсерской группы, в начале июля стартуют съёмки третьей новеллы Киноальманаха – фильм «Скрипка». Первый блок будет снят в Москве, последующие пройдут в США, Чехии, Беларуси и Израиле. Кинотеатральная премьера Киноальманаха запланирована на январь-апрель 2017 года.

 

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Встреча с Петром Подгородецким. Фрагмент

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11