Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Поздравление президента ФЕОР с праздником Пурим

20 марта 2019 / Главная
search
ЩРВМ

Дорогие друзья!

20 марта вечером (14 адара) наступает самый веселый праздник – Пурим! В этот день мы особенно ярко показываем свою любовь к жизни, свою благодарность Всевышнему за нашу победу над злом. История праздника Хануки гласит о старании сломить нас духовно, история же Пурима о фактической попытке нас уничтожить, о желании стереть с лица земли еврейский народ. Пир, карнавал, вкусные подарки – традиционные составляющие этого праздника – провозглашают наше счастье бытия. 

В Свитке Эстер ни разу не звучит имя Б-га – написано, что в Торе есть намек на будущий праздник Пурим, он звучит во фразе: «и скрою лицо свое». Бывают очень трудные моменты в жизни, как у каждого лично, так и в обществе в целом, когда мы не чувствуем присутствия Всевышнего, кажется, будто Он нас вовсе покинул. Но, как мы учим из истории праздника, Б-г всегда с нами, именно Он наделил нас возможностью самим влиять как на ход собственной жизни, так и на ход истории в целом. Мордехай говорит Эстер: «Кто знает, может именно для этой цели ты стала царицей?» Мы не просто так оказываемся в том или ином месте, у каждого человека есть сила сделать мир лучше, баланс добра и зла в обществе зависит конкретно от нас.

Пусть этот праздник будет наполнен счастьем и детским смехом! Пусть радостный задор праздничного дня еще надолго задержится с вами!

Веселого праздника Пурим!

 

С уважением

Пресс-служба Федерации еврейских общин России

Читайте также

Медиа

В память о Ребецн

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11