Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Поет Андрей Свяцкий

13 апреля 2017 / Анонсы
search
свяцкий (копия)

Для Андрея Свяцкого — исполнителя характерна истинно петербургская, интеллигентная и искренняя манера исполнения. В репертуаре певца много различных программ и более трехсот произведений. Это старинные русские романсы, классические арии и романсы, цикл итальянских и неаполитанских песен, знаменитые песни французских шансонье, песни Булата Окуджавы, советские лирические песни, программа танго от «Оскара Строка до Владимира Высоцкого», песни из кино. Андрей Свяцкий поет на многих языках: польском, итальянском, испанском, французском, немецком, английском.

В качестве режиссера-постановщика работал в Мариинском театре, где восстановил старую постановку оперы Дж. Россини «Севильский цирюльник». В дальнейшем эта постановка шла также за рубежом — в Эстонии и Финляндии. Другая его наиболее известная режиссерская работа — первая в России постановка оперы польского композитора Станислава Монюшки «Verbum Nobile» в театре «Зазеркалье». Андрей Свяцкий поставил несколько авторских спектаклей, среди которых моноспектакли «Полушутя – полупечально», «Музыка, счастливая сестра», построенный на поэзии А. Кушнера и музыки Ф. Шопена, авторский детский спектакль «Дом Романовых».

Визитная карточка Андрея — авторские кукольные программы и спектакли. Любимы детьми его спектакли «Лисицу сыр пленил», «В гостях у наглого кролика Альберта», рождественская история про вифлеемскую звездочку.

Некоторые программы для взрослой аудитории — это тоже оригинальное сочетание кукольного представления и концерта, как например, программа «Песни Александра Вертинского». В 2014 году зрители увидели премьеру — кукольный моноспектакль «Пушкин. Роман с Музой», созданный к 225-летию со дня рождения поэта.

Андрей ведет активную концертную деятельность, много гастролирует, выступая с сольными программами в Петербурге и за рубежом. В 2013 году получил награду «За заслуги перед польской культурой» от Министерства культуры и национального наследия Польши.

В своих выступлениях Андрей всегда говорит со зрителем от сердца, находит созвучие его души и искренне радует своим творчеством.

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Встреча на тему - Современное положение Израиля

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11