Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

ПЕРВЫЙ ЗВОНОК В "МИРЕ ИНТЕЛЛЕКТА"

02 сентября 2015 / Главная
search
intellekt-300-200.jpg

Вновь распахнула свои двери перед учениками и ученицами московская еврейская школа "Мир интеллекта".

В первый день учебы ребята услышали звон школьного колокольчика, зовущего на уроки, а также звуки еврейского "колокольчика" – шофара, призывающего еврейские души вернуться к Б-гу перед Рош а-Шана – Новым еврейским годом.

Свыше 80 учеников и их родители собрались утром перед зданием "Бейт Швидлер" на торжественную линейку, посвященную Дню знаний.

Слова поздравления они услышали от самих детей, подготовивших спектакль, а также от директора Московского еврейского общинного центра рава Мордехая Вайсберга, раввина школы Лейба Артовского, руководства "Мира интеллекта".

В этот день поздравил школьников главный раввин России Берл Лазар, который подчеркнул, что школа "Мир интеллекта" это не только место, где получают новые знания, но это еще и место, где учатся дружить, уважать и понимать друг друга.

Раввин Лазар отметил, что на это же время приходится важная дата 18 элула – день рождения Бааль Шем-Това.

"Мы верим в то, что кроме учителя, который очень важен, директора, который тоже важен, родителей, которые очень важны, есть Б-г, который за всеми нами следит.

Если вы каждый день будете ходить в школу, и сначала вы будете обращаться к Б-гу, просить Его помощь, то я уверен, что у вас все получится, и с учебой все будет хорошо, и ваши родители получат от вас много нахес, будут радоваться вашим успехам.

Поздравляю вас, удачи, и чтобы в преддверии Нового года мы все получили хорошую запись для хорошего и сладкого года!" – сказал раввин Лазар.

В этом году при школе открылись две группы детского сада, также расширилась и сама школа – сейчас в ней учатся ученики с 1 по 8 класс.

Школа занимает три этажа прекрасно оборудованного здания со столовой, спортивным залом и бассейном.

Елена Гальперович  www.aen.ru

 

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Пасхальный Седер - пошаговая инструкция

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11