Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Открылся форум “Яхад”

01 июля 2016 / Главная / Молодёжь
search
yahaha

С 30 июня по 4 июля в Москве и в ближайшем Подмосковье проходит молодежный съезд активистов и волонтеров еврейских общин. В мероприятии примут участие более 800 человек – руководителей и активистов молодежных образовательных программ – из более чем 50 городов России.         

В течение нескольких дней молодежь ждет насыщенная программа: выступления спикеров по таким темам, как вопросы профориентации, психология взаимоотношений и брак, ведение бизнеса, благотворительность, религия и наука.

Среди выступающих будут известные раввины, ученые, общественные деятели и бизнесмены из России, Израиля и США. Прочтут лекции и проведут мастер-классы главный раввин России Берл Лазар, руководитель департамента общественных связей Федерации еврейских общин России Борух Горин, специалист по детской неврологии и медицинской этике из Израиля профессор Авраам Штейнберг; известные бизнесмены и меценаты Леви Леваев, Эдуард Шифрин, Михаил Мирилашвили, Эли Хорн и многие другие. Со специальной музыкальной программой перед молодежью выступят такие исполнители, как Децл, Батишта, Describe, Zusha и Nissim.

Завершится съезд 3 июля в Москве в конференц-зале ТЦ «Европейский» презентацией нового масштабного книгоиздательского проекта ФЕОР – начала перевода всего Вавилонского Талмуда на русский язык, который, как предполагается, займет в общей сложности около 30 лет, – и торжественным ужином с участием молодежи, представителей попечительского состава ФЕОР, главного раввина России Берла Лазара и президента ФЕОР Александра Бороды.

В завершение съезда состоится церемония награждения активистов молодежного движения еврейской общины в разных номинациях, среди которых такие, как «Меценат года» (из числа молодежи), «Молодежный лидер года», «Социальная инициатива года» и многие другие.

Президент ФЕОР Александр Борода прокомментировал предстоящее событие: «Такой масштабный молодежный съезд и презентация на нем нашего, без преувеличения, эпохального проекта по изданию Вавилонского Талмуда на русском языке, у нас, в еврейской общине, пройдут впервые. Сегодня молодежные клубы при ФЕОР существует более чем в 80 городах России, и мы по праву гордимся их работой и нашей молодежью, которая организует отличные мероприятия, посещает занятия по традиции и всячески способствует развитию еврейской жизни в стране. Цель данного съезда – обмен опытом между волонтерами и активистами еврейской общины, получение ими новых знаний и, конечно, поощрение деятельности молодежи. От всей души желаю всем участникам съезда больших успехов».

1 комментарий

  1. Меир
    2017-05-20 в 03:20

    У меня такой вопрос что делать тем евреям которые ходили на евростарс но вышли по возрасту но это поездка дает им шанс возможно устроить личную жизнь как быть других программ нету

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

МОЛИТВА ЗА ИЗРАИЛЬ 25 июля 2014 20:30 МЕОЦ

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11