Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Новый сезон программы «EUROSTARS» начался с рекорда!

11 сентября 2017 / Главная / Молодёжь
search
21557953_1669205299820690_2484791684033880385_n (1)

Более 500 студентов зарегистрировались на программы нового сезона молодежной образовательной программы «EUROSTARS». Для сравнения, количество выпускников прошлого периода составило около 150 человек. Популярность программы растет с каждым днем, и это более чем объяснимо.

10 сентября этого года прошла презентация программ нового учебного года. Пришедших было так много, что МЕОЦу пришлось открыть двери всех аудиторий, офисов и даже спортзала и ресторанов. Будущие студенты на протяжении полутора часов знакомились с многочисленными курсами, программами и лекторами. А послушать было о чем – 12 направлений, охватывающих все сферы жизни, среди которых: «JEWneration» – курс для новичков, которые впервые знакомятся с Торой; для будущих предпринимателей – «Бизнес по-еврейски»; в тонкостях семейных отношений и создания еврейской семьи поможет разобраться курс «Он и Она: порознь и вместе»; «Культурология» познакомит с огромным вкладом евреев в мировую культуру и многие другие курсы на любой вкус.

Для тех немногих, кто еще не знает, что такое «EUROSTARS» рассказываем. Это уникальная образовательная международная платформа, существующая во многих странах. Главная цель – познакомить еврейскую молодежь с историей, традициями, культурой и языком своего народа, а также дать возможность ощутить ребятам принадлежность к большой еврейской семье. Два раза в неделю юноши и девушки от 17 до 27 лет посещают увлекательные лекции и неформальные встречи, участвуют в жизни общины, общаются, ходят на праздники и шабаты, ездят на семинары, придумывают и реализовывают новые проекты, становятся настоящими еврейскими лидерами, делая все, чтобы сохранить наш народ.

Приятным бонусом программы является стипендия, которую получают студенты и, конечно, возможность оправиться в уже ставшим знаменитым EUROSTARS путешествие. К примеру, в 2017 году, впервые состоялся морской круиз EUROSTARS. Ребята побывали в Барселоне, Сардинии, Ницце, Монако и Стрезе. А в 2016 году студентов встретили Испания и Португалия, в 2015 – Австрия и Швейцария, в 2014 – Италия, в 2013 – Польша, Чехия и Венгрия. Поездка является совершенно бесплатной для тех студентов, которые прошли обучение и не грешили прогулами!

Презентация программ нынешнего учебного года проходила под чутким руководством лидера молодежного движения «EUROSTARS» Михоэля Ставропольского, а по завершению студентам был организован банкет, на котором их приветствовали Главный раввин России Берл Лазар, директор МЕОЦ Мордехай Вайсберг, директор программ Менди Виланский. Они пожелали ребятам удачи в обучении, подчеркнули важность знаний и сохранений еврейских традиций и пообещали много интересного, яркого и необычного в новом сезоне.

Следите за новостями и присоединяйтесь к движению «EUROSTARS»! 

Читайте также

Медиа

Тора с Эйди Куравски. Недельная глава "Тецаве".

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11