Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Новый сезон вечеринок “hAvdala party”

14 ноября 2016 / Главная / Молодёжь
search
havdala-14-11

После череды осенних праздников и долгого летнего перерыва восстановились вечерники hAvdala party, организованные клубом «Jewell».

Каждую Субботу на исходе Шабата еврейская молодёжь Москвы может провести вечер на 7 этаже МЕОЦа, весело встретить начало недели в хорошей компании, с живой музыкой, интересной программой. И, конечно же, провести церемонию авдалы – отделения святой Субботы от будней.

Проект был придуман и реализован два года назад и получил большой успех и признание среди молодых евоейских ребят

По словам руководителя молодёжного клуба «Jewell» Михоэля Ставропольского, авдала-party – альтернатива тусовкам в ночных клубах.

«Когда вся Москва напивается, безудержно танцует, наши ребята могут провести время, не забывая о своих корнях, при этом получить не меньше удовольствия и впечатлений!»

Ещё одна отличительная черта «джувелловских тусовок» – каждую неделю вечеринка проходит в определённом стиле – начиная от от рэгги, и заканчивая вечеринками в стиле «звёздных войн».

Первая авдала этого сезона прошла в стиле «анти-Halloween party». В то время как весь мир бесновался, переодевался в нечистых духов, «Jewell» предложил боролся силами зла добром и радостью. Активисты пригласили коллектив, исполнявший известные песни из детских мультфильмов, приготовили фирменный коктейль «Радуга» и показали, что у нашего еврейского народа есть другие, болееважные ценности.

Прошедшая авдала была в восточной стиле – кальяны, рахат-лукум, может, и, может и не тысяча, но одна незабываемая сказочная ночь.

Ждём вас каждую Субботу в 21:00 на седьмом этаже МЕОЦа!

Штерна Сара Белькина

 

Фото с прошлого сезона (2015/2016 – 5776)

5ePT0DwjIos  7o4fP5OmLjk fEfHZ2EG9No  MVjavPyer-Q

bTl_u5bsxnQ   wWeQgEPD-_I iy0sohxBNzI

Штерна Сара Сегал (Белькин)
Об авторе
Меня зовут Штерна Сара, как и жену Пятого Любавичского Ребе. Такой же мудрой, доброй и женственной мне бы хотелось быть. Окончила факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова (телевизионная журналистика), училась в магистратуре на филолога в РГГУ. Успела получить опыт в различных интернет- и печатных изданиях и на телевидении, но последие годы до замужества и переезда в Израиль работала на благо Московской общины, осознавая, что именно эта работа приносит настоящую пользу миру. Переехав, я продолжаю писать, веду блог о цниюте и с авторскими мысли о Торе и еврейском образе жизни, сотрудничаю с проектами Vaikra и monoteism.ru. Люблю учёбу, особенно хасидус, дающие жизненные силы, фитнес и сноуборд, дарящие энергию и, конечно же, письмо, позволяющее мне самовыражаться и творить.

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Недельная глава "Ваэтханан". Тора с Эйди Куравски.

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11