Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Новое кошерное кафе – подарок Москве на Хануку

14 декабря 2017 / Главная / Иудаизм / Кашрут / Новости кашрута
search
IMG_3754

13 декабря, второй день празднования Хануки, ознаменовался открытием кафе при общине «Бейт Хабад МГИМО». Новому кошерному месту на еврейской столичной карте дали название – Moses.

Сердце кафе – это его кухня и шеф-повар в лице широко известного в еврейских кругах Москвы, в частности, по кулинарному проекту «Самый Цимес», специалиста по израильской кухне – Юрия Книжника. В меню «Moses» вы найдете различные салаты, мезе, бургеры, фалафель, хумус, шавуарму и многое другое. Важно отметить, что цены весьма демократичны, а порции радуют объемом. Кафе имеет сертификат от Департамента кошрута и рассчитан на 24 посадочных места.

Это маленькое ханукальное чудо состоялось благодаря Любавическому Ребе, который подчеркивал важность организации кошерного питания в местах, где учатся евреи. Глава общины Шимон Краснодомский близко к сердцу принял слова Ребе и поставил цель добиться открытия кошерного кафе. Его поддержали спонсор Давид Рафаэлов, который ранее уже дарил свиток Торы общине «Бейт Хабад МГИМО» и другие друзья общины. Оформлять пространство помогали студенты, которые посещают уроки Торы. Один из них – Авраам Подобедов, принимал непосредственное участие в создании дизайна и стиля заведения.

Кафе Moses работает каждый день, кроме субботы, с 12 до 22 часов, а в пятницу с 10 до 15 часов и радо видеть у себя в гостях членов общины, студентов и евреев, живущих не только поблизости, но и в других уголках Москвы. Адрес кафе: улица Лобачевского, д. 52, корп. 1

Автор: Илья Кенигсберг

moses-3 moses-4

мосес-2

мосес-1

Читайте также

Медиа

Еврейская мудрость - от каждого по способностям

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11