Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

МУЗЫКАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ «АЛЕКСАНДР ВЕРТНСКИЙ. ЖЕЛТОЕ ТАНГО»

23 ноября 2017 / Главная / Амфитеатр
search
06

Содружество актеров и музыкантов «Золотой Лев» представляет спектакль «Александр Вертинский. Желтое танго». Премьера спектакля состоялась в 2000 году в Будапеште, и с тех пор постановка с успехом идет на многочисленных театральных сценах. Это своеобразное посвящение Великой легенде русского шансона. Прошедший более чем в 50 городах, этот спектакль получил Приз зрительских симпатий на Международном Фестивале в Киеве.

     Мало кому удавалось уловить тонкость авторской интонации: душа гения поражает своей глубиной. Мало у кого получалось выразить голос так бережно и нежно, чтобы при этом сохранить собственную индивидуальность. Сергей Федотов – один из тех, кому это оказалось под силу. Он даже не пытается копировать Вертинского, ведь это и невозможно. Тем не менее, его изящные движения, слегка грассирующее «р», неуловимая манера разговора – и вот перед Вами великий шансонье, образ которого не хочется отпускать со сцены.

     Сергей Федотов — талантливый молодой актер, дипломант 8-го Конкурса Актерской песни им. Андрея Миронова, знаком зрителям по ролям в фильме Никиты Михалкова «Сибирский цирюльник», сериале «Улицы разбитых фонарей», «Новые времена, или Биржа недвижимости» и другим. Он оживит на сцене самых интересных персонажей жизниВертинского. Зрители увидят и антрепренера Марью Арцыбушеву, и военного врача Зайдиса, и белого генерала Слащова, и даже принца Уэльского!

     Соавтором спектакля является концертмейстер Ирина Скосырева, которая создает волнующий образ Женщины в постановке. Будь то Лида, любовница генерала Слащова, бывшая актриса Сильвия Тоска или жадная актриса Муся. В постановке также задействован скрипач Дмитрий Акинфин (оркестр Владимира Спивакова), которому достался образ румынского скрипача Владеско. Удивительно то, что оба исполнителя почти не произносят ни слова: все эмоции и чувства они выражают лишь музыкой, пластикой и неповторимой аурой.

    Этот спектакль поистине настоящий подарок поклонникам Александра Николаевича Вертинского!

вертинский

 
 
 

 

Читайте также

Медиа

Встреча с Яном Левинзоном

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11