Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Московский “Классик ансамбль”

Главная / Московский "Классик ансамбль"
search
MEOC aficha mart 900x600_2
ВНИМАНИЕ!
 
МЕРОПРИЯТИЕ ОТМЕНЕНО!
 
Лауреат международного фестиваля“Вита лонго” – московский “Классик – ансамбль” создан в 1989 г. известным советским музыкантом Константином Закревским. В составе ансамбля – лауреаты всесоюзных и международных конкурсов. Уникальность состава ансамбля ( пять духовых и фортепиано) позволяет значительно расширить слушательскую аудиторию, а также открывает возможности для исполнения не только оригинальных сочинений, но и многочисленных обработок и переложений. Некоторые аранжировки подразумевают участие вокала и перкуссии.

Ансамбль одним из первых в стране начал возрождение традиций камерного духового музицирования, исполняя музыку разных авторов и стилей. В репертуаре музыкантов — классические произведения Баха, Моцарта, Бетховена, Тюилле, Глинки, Алябьева, Римского – Корсакова, сочинения для духового ансамбля классиков 20 века – Косма, Пуленка, Барбера, оригинальные опусы французского композитора Риетти, партитуры советских авторов – Денисова, Быкова, Сариева (некоторые партитуры написаны специально для “Классик – ансамбля” ).

С “Классик – ансамблем” активно сотрудничают известные вокалисты и пианисты.

Выпущено 2 компакт – диска. Коллектив гастролировал по России и за рубежом , в таких странах как: ЮАР, Япония, Европейский Союз, принимал участие в различных музыкальных фестивалях классической музыки.

MEOC pesona aficha mart 1080x1920_2

Медиа

ДЕНЬ ОБЩИНЫ - Большой джазовый оркестр Петра Востокова

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11