Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Молодёжный Пурим SuperHero и кинофестиваль “Эсти”

30 марта 2017 / Главная
search
NLfM-GhXclE

11 марта в субботу вечером сразу после Шабата начался самый весёлый и бесспорно самый яркий еврейский праздник Пурим. 350 представителей еврейской молодёжи решили провести его в МЕОЦе с клубом “JeWeLl” на мероприятии, которое уже четвёртый год назад начинается в зале “Амфитеатр”, а заканчивается неофициальной частью с коктейлями и развлечениями.

Супер-герои, волшебники, медведи и микки-маусы собрались вместе, чтобы не только посмотреть яркое представление с участием резидента Comedy Club Жени Синякова и команды КВН Далс, но и выполнить главную заповедь Пурима – послушать свиток Эстер. Пока раввин Мендл Вилански  читал историю о знаменитой царице, спасшей еврейский народ, зрители могли следить за текстом на экране. В местах, где принято шуметь и топать, заглушая имя Амана – потомка враждебных евреям амалекитян, зрителей развлекали аниматоры, исполнявшие мелодии на гвоздях, маркерах и пылесосе. 

Одной из главных частей программы был полюбившийся многим кинофестиваль “Эсти”. Ребята со всей России и Украины могли прислать видеоролики на темы, прямо либо косвенно связанные с Пуримом.  Жюри, в состав которого входили режиссёр Авраам (Артём) Виткин и Меир (Кирилл) Зановский, выбирали победителей в различных номинациях. Главным призом, как обычно, стали билеты в Израиль для всей съёмочной группы.

Всего на конкурс прислали около 15 видеороликов, из которых отобрали 6 лучших. В финал вышли команды “Г-споди, спасибо, что я из Новосиба”, “ОренДжу”, “Литваков.нет”, “Победители”, “Мамины дети” и “Дримтим”. Победителем стала команда “Мамины дети” из Украины с фантазией на тему “Крёстный отец”.

Неофициальная часть проходила в спортзале МЕОЦа, который превратился в целый еврейский клуб с развлекательными станцами, игровыми автоматами, музыкой и конкурсами. Коктейли: алкогольные (для заповеди веселиться), безалкогольные, ланч-боксы с едой, конкурс костюмов, на котором победила девушка в образы Лары Крофт, гигантская игра Angry Burds, молот Тора, 3-D ручки, гигантская дженга… Ни один праздник, организованный Михоэлем Ставропольским, который в этом году представил себя в костюме Обеликса, и его командой, не похож на другие.

Следите за новостями, чтобы не пропустить приближающийся праздник Пейсах с клубом “JeWeLl”!

Долгожданный фотоотчёт:

 

Штерна Сара Белькина

Ещё больше фото.

https://vk.com/album-732033_244036057

Штерна Сара Сегал (Белькин)
Об авторе
Меня зовут Штерна Сара, как и жену Пятого Любавичского Ребе. Такой же мудрой, доброй и женственной мне бы хотелось быть. Окончила факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова (телевизионная журналистика), училась в магистратуре на филолога в РГГУ. Успела получить опыт в различных интернет- и печатных изданиях и на телевидении, но последие годы до замужества и переезда в Израиль работала на благо Московской общины, осознавая, что именно эта работа приносит настоящую пользу миру. Переехав, я продолжаю писать, веду блог о цниюте и с авторскими мысли о Торе и еврейском образе жизни, сотрудничаю с проектами Vaikra и monoteism.ru. Люблю учёбу, особенно хасидус, дающие жизненные силы, фитнес и сноуборд, дарящие энергию и, конечно же, письмо, позволяющее мне самовыражаться и творить.

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Еврейский вопрос. В кабинете главного раввина.

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11