Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Молодежь Тель-Авива в “Шаарей Цедеке”

16 мая 2018 / Главная
search
DSC_1323

На этой неделе еврейский благотворительный центр “Шаарей Цедек”посетила группа израильской молодежи. Для юношей и девушек, приехавших с экскурсией в Москву, была организована не просто поездка с посещением достопримечательностей — ребята около двух часов общались с клиентами «Шаарей Цедек», вместе пели и танцевали.

Примечательно то, что среди тридцати с лишним молодых людей никто не говорил на русском, и тем не менее они легко нашли общий язык с участниками хора благотворительного центра. Как тепло приняли израильскую делегацию в стенах «Шаарей Цедек»! Руководитель хора Эсфирь Невлер рассказала на иврите о своем коллективе, его репертуаре. Песни на иврите и идиш все присутствующие исполняли хором. А еще юноши и девушки с огромным удовольствием танцевали с хористами, несмотря на более чем полувековую разницу в возрасте.

Интересно, что удалось обменяться и песнями — участники хора «Невель» спели с молодежью популярную песню на идиш «Лехаим», а молодые израильтяне исполнили хит Нетты Барзилай «Toy», с которым она одержала победу на конкурсе «Евровидение». Как отметил руководитель группы, «это было первое в мире исполнение этой песни в благотворительном центре».

Дети и взрослые говорили о том, что их объединяет — любви к Земле Израиля и Иерусалиму, обсуждали волнующие всех новости о переносе в Иерусалим американского посольства. Все с воодушевлением спели гимн Иерусалима «Ерушалаим шель захав». Гости преподнесли хористам подарок — статуэтку с традиционным еврейским благословением дома.Завершением встречи стало совместное исполнение «Атиквы».

 

 

Читайте также

Медиа

Любавический Ребе рассказывает о своём отце на русском языке

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11