Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Мишпаха Рабинские’s life

20 ноября 2017 / Главная / Jewrnal / Образ жизни
search
Рябинские

Это они: Аарон и Малка. Семья Рабинские. Просто Рабинские. Их всегда так называют. Не разделяя. Только настоящие семьи удостаиваются быть названными по фамилии обоих. Никто даже и не мыслит сказать иначе.

Неудивительно, что именно мишпаха Рабинские открывают новую добрую традицию в Клубе «Молодая семья» – интервью с семьями, благодаря чему Вы сможете прочитать историю каждой семьи Клуба.

Так вот семья Рабинские. Они крутые в лучшем смысле этого слова. Малка вся такая женственная, воздушная. Аарон брутальный, бородатый и всегда рядом с Малкой. Эта пара прославилась тем, что их хупа была первой за 30 лет в Малаховке. Но это я сразу о главном. А ведь ребята не всегда были семьёй.

Малка приехала из Белоруссии, закончила еврейский институт для девушек Махон Хамеш в Москве. Сейчас Малка домохозяйка, в поисках себя. Ищет себя в чем-то, что может захватить и очаровать, но при этом обязательно в еврейской среде. Она закончила лидерские курсы Yahad, курсы мадрихов для поездки по программе Таглит. Глава семейства Аарон из Подмосковья, закончил экономический факультет, занят в сфере строительства.

Ребята познакомились в общине «Среди своих». Аарон пришел и увидел её: «молодую, симпатичную, кудрявую, скромную». Между прочим, это не просто кавычки, это слова еврейского мужчины, покоренного еврейской девушкой в тот самый первый день их встречи. Слова, сказанные спустя несколько лет семейной жизни. Малка и Аарон познакомились сами, это не был классический шидух. Но тем не менее, спустя несколько месяцев они уже стояли под хупой.

Хупа – это первый волнительный день в жизни любой молодой семьи. И так важно, когда рядом с тобой под балдахином стоят близкие тебе люди! Родители Аарона, мама Малки и семья Шумяцких помогли ребятам прожить эти самые запоминающиеся минуты в радости. Именно они стояли с Аароном и Малкой под хупой.

Началась семейная еврейская жизнь. У молодых родились дети, очаровательный мальчик и не менее очаровательная девочка. Любая заботливая и любящая жена спешит порадовать мужа в его особенный день, который бывает лишь раз в году. К слову, первенец Даниэль родился в еврейский день рождения Аарона. Сейчас ему 5 лет. А Соня Сара появилась 3 года спустя. Сейчас ей 2.

Я уже говорила, что Малка домохозяйка. Но я умолчала о том, что семья живёт за городом в частном доме. Что такое уход за квартирой знают все, но вот про дом… Немногие. Это работа. Самая настоящая. С утра и до вечера. Но только за нее не платят. А ведь дома ещё и дети. Но Малка молодец и стойко справляется со своей ролью хранительницы очага.

Конечно же, нельзя было не спросить ребят о том, как они проводят самый семейный еврейский праздник. Субботу Рабинские встречают дома. Летом это особенные Шабаты. На свежем воздухе. Дети играют на лужайке, а Малка и Аарон наслаждаются покоем и тем, что приготовила мать семейства. «В Шабат всё хорошо» – так ответила Малка на мой вопрос об излюбленных блюдах на Субботу. Также, молодая пара очень любит в Шабат поиграть в настольные игры.

Мы познакомились с Рабинскими в Клубе «Молодая семья». Малка и Аарон сразу привлекли мое внимание. Яркие, красивые. И они так общаются друг с другом, так смотрят друг на друга и так дышат друг другом, что невозможно не смотреть на них.

Малка жарила дранники, когда позвонила Ривка и рассказала про выездной семинар Клуба в Воскресенском. И можно было бы растянуть эту историю до масштаба хотя бы бытового рассказа, но на этом всё. Одного звонка с интересным предложением оказалось достаточно для того, чтобы ряды Клуба пополнила пара, которая несомненно является украшением и гордостью не только Клуба «Молодая семья», но и всей московской еврейской общины.

Лея Авиталь Длинова

 

Читайте также

Медиа

3 Тамуза - День Ребе

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11