Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Международный фестиваль “Орган и джаз”

11 февраля 2020 / Главная
search
42236413-0C27-4F81-8B47-FB1ABF3679BE_1_201_a

20 февраля, в Доме Музыки состоится грандиозное событие. Друзья нашей синагоги – семья Бриль, организуют уникальный международный фестиваль органной и джазовой музыки “Орган и джаз”. Этот проект является частью семейного абонемента «Bril Family представляет…». В программе фестиваля король инструментов – орган – предстанет в самых разных музыкальных сочетаниях. 

Генеральный спонсор концерта  – сеть многопрофильных клиник «Семейная» и городских стоматологий «Дента Эль».

Программа:

В первом отделении на трехмануальном классическом органе будет играть титулярный органист Кафедрального Собора города Калининграда Евгений Авраменко. Евгений – выпускник Московской Консерватории, удостоенный пресс-коныференцияспециальной награды «За вклад в развитие культуры и искусства Сирийской Арабской Республики», основатель Органного Сообщества Principal.su – крупнейшего в России интернет портала об органном искусстве, организатор и куратор международного проекта «Органные Ассамблеи». Вместе с ним на сцену выйдет художественный руководитель фестиваля, лауреат международных конкурсов, сопрано Мария Бриль и Камерный оркестр Московской консерватории – оркестр с 60-летней историей, ныне возглавляемый главным дирижером Московского Академического Музыкального Театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Феликсом Коробовым. За пультом – дирижер оркестра Павла Слободкина и театра Станиславского и Немировича-Данченко Ариф Дадашев.

Во втором отделении классику сменит джаз. У органа Хаммонда – знаменитый немецкий органист Томаш Гланц, композитор и импровизатор, его сочинения насчитывают более 6100 страниц, 895 названий. Т. Гланц имеет учёную степень доктора музыки, его диссертация написана на тему «Искусство органной импровизации с элементами джаза». Вместе с ним на сцене народный артист России, профессор Игорь Бриль, известный всему миру пианист и композитор, открывший в 70-х годах джазовое образование в стране. Игорь Михайлович является автором самого популярного в России учебника «Практический курс джазовой импровизации». Вместе с Томашем Гланцем и Игорем пресс-конференция 2Брилем импровизировать будет квинтет знаменитых саксофонистов Александра и Дмитрия Брилей. Братья – авторы многих незаурядных международных проектов с мировыми звездами джаза, а также с отечественными знаменитыми музыкантами, такими как Алексей Кортнев, Валерий Сюткин, Андрей Макаревич, Тамара Гвердцители и актерами – Пьером Ришаром, Александром Филипенко, Виктором Шендеровичем, Александром Демидовым и другими. Александр Бриль является продюсером и автором идеи семейного абонемента «Bril Family представляет…» в Московском Международном Доме Музыки. Наряду с исполнительской деятельностью, Александр и Дмитрий в течение двадцати лет являлись доцентами Государственной Классической Академии им. Маймонида. В 2007 году они выпустили авторский учебник дуэтов для саксофонов. 

В конце концерта зрителей ждет самый настоящий сюрприз.

Партнеры концерта: Джаз-клуб «Эссе» и радио «Джаз».

Билеты можно приобрести на сайте: https://www.ebilet.ru/event/event_id/26470/

 

Читайте также

Медиа

11 Нисана - день рождения Ребе

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11