Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

МЕОЦ на Дне Иерусалима

14 мая 2018 / Главная
search
13-may-jerusalem-20

13 мая столичный «Сад Эрмитаж» превратился в одну из оживленных и колоритных улочек Иерусалима. И все это в честь празднования «Дня Иерусалима в Москве», которое уже вошло в ежегодную традицию. На дне израильской культуры в центре столицы были представлены различные еврейские организации, школы, детские сады, летние лагеря и образовательные программы. 

МЕОЦ занял значительную часть выставки и показал во всей красе свои возможности для прихожан любых возрастов и интересов. Около одного из красочных стендов выстроилась целая очередь за вкусными печеньями с национальной символикой от ресторанного комплекса «Маген Давид», а также вкуснейшим прохладным лимонадом, который был очень кстати в жаркий день. Гости не только угощались вкусностями, но также узнавали много нового о проектах МЕОЦа. Стенды были задуманы так, чтобы и взрослые, и дети нашли себе занятие по душе. Например, создавали уникальные узоры на сумках. Всем желающим мужчинам помогали исполнить заповедь тфилин. Кстати, многие это делали впервые в жизни!

Центром притяжения для всех детей стал большой шатер лагеря «Ган Исроэль» и семейного клуба «Римон», которые предложили ребятам различные мастер-классы и игры. В течение всего дня можно было нанести аквагрим, а также смастерить лизунов, именные таблички и другие поделки, что создавало особенную атмосферу творчества. 

«День Иерусалима» в Москве посетил главный раввин России Берл Лазар, который общался с гостями и обрадовал многих возможностью сделать с ним селфи. Организация мероприятия прошла на высшем уровне. Повсюду можно было увидеть светящиеся улыбки довольных людей. День закончился фееричным концертом и розыгрышем ценных призов. 

Читайте также

Медиа

Суд над движением. Часть 4.

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11