Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Летние выставки Еврейского музея

22 июня 2018 / Главная
search
91f50794c04386c00188e6550add7932

Летние выставки Еврейского музея. Прикоснись к вечному.

Еврейский Музей и Центр Толерантности порадовал гостей открытием сразу двух выставок: “Коридоры. Семь миров Высоцкого” и «Места: одно за другим».

Музей запускает цикл выставок, посвященных творчеству и биографии знаменитых людей еврейского происхождения, который будет захватывать разные области культуры. Экспозиция, посвященная жизни Высоцкого, стала первой из данного цикла. Автор идеи – Ян Визинберг совместно с его творческой командой, в составе которой также Андрей Понкратов и кинооператор Владислав Опельянц, создали поистине реалистичную обстановку того периода. Тут вы можете найти интересные артефакты, увидеть и прочитать рукописи, узнать любопытные истории.

Зритель получает возможность погрузиться в мир оживших образов из произведений поэта в сопровождении его песен. Для каждого из 7 залов выставки подобрана определенная композиция, полностью отражающая один из периодов жизни знаменитого исполнителя. В одном из коридоров вы окажетесь в советской пивной, в другом вас ждет солдатский окоп, госпиталь, подворотня и другие локации, сопряженные с творчеством Владимира Семеновича. Здесь мы видим другого Высоцкого, и у гостей музея есть возможность по-иному взглянуть на личность и творчество актера, певца и поэта.

Выставка «Места: одно за другим» стала главным событием четвертой сессии проекта Виктора Мизиано «Удел человеческий» — «В поисках места. Дом. Бездомность. Путешествие. Беженство». Проект уже успел завоевать признание и нашел интерес среди любителей современного искусства.

«Выставка не просто пытается развернуть перед зрителем основную мысль, а делает попытку установить с музеем внутренний диалог, реагируя на события из истории еврейского народа и на сам музей как «место»», – поделился автор проекта.

Над идеей работали профессиональные художники со своим мировоззрением и тонким ощущением пространства. Про каждую работу и ее автора можно найти подробные тексты, раскрывающие истинной замысел экспозиции. В рамках выставки пройдет публичная программа, где будут вестись дискуссии на тему дома, путешествий, миграции, обретения культурной идентичности и поиске места в современном мире.

Читайте также

Медиа

Лекция Эйди Куравски о Любви и Микве

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11