Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Квест с клубом Молодая Семья

17 июля 2017 / Главная / Молодёжь
search
IMG_1053-17-07-17-06-28

Заковать в кандалы сначала жену, потом мужа, запереть их в тюремной камере, не оставив еды, воды и мобильных телефонов. Так встретили новую неделю участники клуба «Молодая семья» под руководством семьи Артовских, чьи руки организовали квест «Подвиг разведчика» и тем самым также оказались закованы в цепи.

Такой принцип поддержания шалом байта в самом начале показался молодым неопытным семьям не самым удачным, но уже спустя несколько минут стала очевидна жизненная позиция семейных мужчин всех поколений: освободи сначала жену, а потом выпутывайся сам. Ведь в тишине голова думает быстрее, а руки становятся проворнее. И это сработало! Пока мужья высвобождали себя, милые девушки кинулись на помощь Алексу Артовскому, который уже устал ждать спасения.

Сама концепция квеста показалась нам весьма интересной: мы оказались в 1945 году, должны были выйти из своих «клеток», а затем воссоединиться, чтобы передать с помощью азбуки Морзе важное послание советским властям. Воссоединиться, чтобы спасти и спастись. Это не раз было в судьбе еврейского народа. Наш народ держится на семьях, семьи образуют наш народ. И так уже несколько тысячелетий мы поддерживаем с Б-жьей помощью этот замкнутый круг, по которому движемся мы, а потом наши дети и внуки.

Сейчас, как никогда, мы приближаем приход Машиаха, укрепляя ахдут Исраэль, укрепляя единство народа Израиля. Нам не хватило всего 10 минут, чтобы выбраться из лап врага и выйти самим, но как сказал раввин Алекс Артовский: «Всё от Б-га». Видится мне, что и до прихода Машиаха осталось ни больше и не меньше. Те самые 10 минут.

Автор: Лея Авиталь Длинова

IMG_1059-17-07-17-06-28

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Тора с Эйди Куравски. Недельная глава "Ваера"

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11